Манипуляция по слогам: «Эксмо» выпускает бестселлер, сюжет которого лег в основу сериала START «Жить жизнь» 

Поделиться в соцсетях

В прошлом году сериал-манипуляция «Жить жизнь», снятый по одноименному роману Анны Богинской, стал самым успешным запуском за всю историю START. Пока онлайн-кинотеатр готовится к съемкам второго сезона, издательство «Эксмо» выпускает первую часть одноименной трилогии, которая уже успела стать международным хитом.

Одновременно с печатной книгой появятся электронная и аудиоверсия. Аудиокнига выйдет в исполнении Анны Богинской с участием шоураннера и актрисы сериала «Жить Жизнь» Дарьи Мороз.

Трилогия Анны Богинской — точнейшее и подробное исследование феномена психологической манипуляции, завернутое в обложку увлекательного любовного романа. Эта книга может сделать вам больно, ведь вместе с героиней, вы пройдете через сотню триггерных точек. Но перелистнув последнюю страницу, наверняка почувствуете, что дышать стало легче. Потому что в этой книге есть свет и тоска по настоящей любви в ее истинном понимании, а главное — лекарство от синдрома жертвы,

говорит Дарья Мороз. 

«Жить жизнь» — это история о роли манипуляции в отношениях, когда любовь превращается в профессионально выверенное действо, в «философию» со своими гуру и последователями, в целую «науку», для постижения которой нужны знания и навыки. И тогда то, что человек считает любовью с первого взгляда, на деле оказывается умело запрограммированными реакциями на искусно разыгранный спектакль.

Премьера первого сезона «Жить жизнь» состоялась эксклюзивно в онлайн-кинотеатре START 13 апреля 2023 года. Проект с Любовью Аксеновой, Юрием Чурсиным и Романом Васильевым в главных ролях стал сотым по счету originals START, девять недель удерживал позиции в топ-10 самых популярных сериалов в рейтинге  Кинопоиск Pro, где добирался и до первой строчки. С первых серий картина вызвала волну комментариев и психологических разборов. Критики назвали проект «народной драмой» и «главным женским сериалом». На сегодняшний день проект посмотрели более 4 миллионов домохозяйств. Второй сезон проекта выйдет на START в 2024 году.

Романы Анны Богинской — писателя, бизнес-аналитика и радиоведущей — переведены на английский язык и выпущены в 70 странах мира. Первое издание трилогии «Жить Жизнь» мгновенно стало бестселлером — по всему миру было продано более 200 000 экземпляров.

О START 

START — российский онлайн-кинотеатр, работающий по модели платной подписки. Лидер в производстве собственного (оригинального) контента — снял и показал более 130 оригинальных фильмов и сериалов.

Среди известных проектов START — супер успешные «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Содержанки», «Жить жизнь», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Медиатор». Сериалы START стали первыми российскими проектами на зарубежных платформах, включая Netflix, Amazon Prime и Apple TV.

START входит в топ-5 видеосервисов России по объему выручки (данные ТelecomDaily), в рейтинг Forbes «30 самых дорогих компаний Рунета», в рейтинг РБК «топ-20 самых быстрорастущих компаний России».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ