Как запустить свой проект: отвечает «Хэдрайтер сериала»

Поделиться в соцсетях

Сценарная лаборатория «Хэдрайтер сериала» под кураторством «Киностудии КИТ» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») завершила свою работу!

В течении 16 недель прошедшие отбор сценаристы работали в командах над своими проектами, в разработке которых им помогали Сергей Левитан и Артём Соловьёв – творческий тандем сценаристов и шоураннеров. Участники составили питчдеки, в которые вошли заявка и синопсис сериала, описание персонажей, а также драфт пилотной серии. Также авторы учились «упаковывать» свои проекты, проводили читки пилотных серий и репетировали питчинги.

Сценарная лаборатория завершилась итоговым питчингом, где участники представили проекты продюсерам онлайн-платформ и курировавшей работу лаборатории «Киностудии КИТ».

Генеральные продюсеры киностудии Андрей Бегунов и Андрей Терешок и продюсеры Катя Уруру и Элина Столерова, а также приглашенные гости – креативный продюсер Наталья Исакова и продюсер Лили Шерозия – дали свои рекомендации креативным командам по тому, как «упаковывать» проект на питчинг, чтобы привлечь внимание продюсеров и продать им свою идею. Также коллеги поделились мыслями о сильных сторонах самих проектов и тех аспектах, на доработку которых стоит обратить внимание.

Генеральный директор «Киностудии КИТ» Андрей Бегунов поблагодарил гостей за уделенное время и ценные советы, а участников – за интересные идеи.

Лаборатория «Хэдрайтер сериала» – часть программы корпоративной социальной ответственности «PRO_Создание», в рамках которой активы «Газпром-Медиа Холдинга» развивают собственные проекты с социально значимой составляющей и оказывают различного рода помощь тем, кто в ней нуждается.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ