ФЕДОР БОНДАРЧУК, КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ, ВИКТОРИЯ ИСАКОВА, АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ И ЮРА БОРИСОВ НА ПРЕМЬЕРЕ НОВОГО ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОГО ФИЛЬМА «СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД» В МОСКВЕ

Поделиться в соцсетях

14 апреля в столичном кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» состоялась большая премьера фильма «Сто лет тому вперед» по мотивам произведений Кира Булычева.

Новая приключенческая картина — совместный проект компаний «Водород», Art Pictures Studio, «Национальной Медиа Группы», «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»), при участии телеканала «Россия» и при поддержке Фонда кино, Okko и студии «Союзмультфильм». Генеральный партнер фильма — Сбер.

ТРАНСЛЯЦИЯ С ПРЕМЬЕРЫ НА SMOTRIM

ТРАНСЛЯЦИЯ С ПРЕМЬЕРЫ НА VK

На сцене «Октября» фильм представили режиссер и один из авторов сценария Александр Андрющенко и продюсеры Михаил Врубель, Федор Бондарчук, Вадим Верещагин и Антон Златопольский. Особым подарком для создателей «Сто лет тому вперед» стало присутствие в зале дочери Кира Булычева Алисы Лютомской, в честь которой и была названа девочка из будущего во вселенной писателя-фантаста.

Александр Андрющенко:

Я хотел бы поблагодарить Кира Булычева за то, что он создал совершенно удивительный и уникальный мир, которым мы вдохновлялись, и без работ которого мы бы здесь не оказались, разумеется. Спасибо Алисе Игоревне Лютомской за возможность работать со вселенной Алисы. И если мы говорим о наследии Кира Булычева, которое живет и будоражит читателей и зрителей до сих пор, то хотелось бы вспомнить и поблагодарить и других «виновников» успеха этого наследия. Создателей мультфильма «Тайна третьей планеты» – режиссера Романа Качанова, художницу Наталью Орлову, композитора Александра Зацепина. Создателей «Гостьи из будущего» — сценариста и режиссера Павла Арсенова, исполнительницу роли Алисы — Наталью Гусеву! И авторов музыки и великой песни «Прекрасное далеко»: Евгения Крылатова и Юрия Энтина. На могучих плечах этих и других людей в свое время истории Булычева вышли на большие и малые экраны нашей планеты. И мне остается только надеяться, что наш фильм может стать достойным хотя бы частички той зрительской любви, которой удостоились эти картины.

Федор Бондарчук: 

Вы сейчас увидите на экране результат развития нашей новой индустрии кино за последние 30 лет. И я хочу поблагодарить режиссера фильма Александра Андрющенко за дружбу и товарищество, за партнерство и те проекты, что мы сделали вместе, начиная с «Притяжения».

Антон Златопольский: 

У этого фильма было много разных итераций, много подходов. И, наверное, это было связано с тем, что здесь ситуация, где нельзя было рисковать, делать что-то второпях, потому что эта история по сути часть культурного национального кода. Это Кир Булычев, Алиса Селезнева, Глот, Весельчак У, и так далее, это много и очень сложно. И это тот случай, когда наши партнеры из компании «Водород» подошли к задаче крайне ответственно. Я завидую зрителям, потому что они увидят это на большом экране впервые. Но и себе завидую — потому что я еще раз это увижу.

Вадим Верещагин: 

Спасибо, что пришли сегодня на наш воскресный праздник. Эта дорога была длиной в три года, сегодня она заканчивается и начинается другая: фильм выходит в большой прокат.

Молодые исполнители главных ролей Марк Эйдельштейн, Даша Верещагина, Кирилл Митрофанов, Софа Цибирева и Матвей Астраханцев завершили премьеру цитатами из книги «Конец Атлантиды» Кира Булычева и фильма «Сто лет тому вперед»:

Конечно, не все люди через сто лет будут счастливыми. Такого не бывает. Останутся и обиды, и неразделенная любовь, и ссоры, и даже такие чувства, как зависть, ненависть и злоба. Не могут же все быть добрыми.  Но если общество, в котором ты живешь, действует по правилам добра, то твоя злоба останется твоим личным делом. Твоя глупость – это твоя беда, твоя зависть – это твоя тревога. Мы станем терпимыми, и обязательным для всех будет чувство юмора. […] И тогда есть шанс, что в будущем не станет обыкновенных людей. На Земле будет жить пять миллиардов исключительных, знаменитых, одаренных людей.

 

Премьеру посетили новые Алиса Селезнева и Коля Герасимов — Даша Верещагина и Марк Эйдельштейн, исполнители главных ролей Кирилл Митрофанов, Софа Цибирева, Матвей Астраханцев, Константин Хабенский, Виктория Исакова, Александр Петров, Юра Борисов и голос Робота Вертера – Федор Бондарчук, режиссер и продюсер Александр Андрющенко, продюсер Михаил Врубель, Антон и Дарья Златопольские, Вадим Верещагин, а также исполнивший эпизодическую роль в фильме в неузнаваемом образе Лев Зулькарнаев, Министр культуры Ольга Любимова, генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров, актеры фильма «Лед 3» Анна Савранская и Степан Белозеров, Сергей Капков, Дмитрий Табарчук, Юлия Хлынина, Гавриил «Гавр» Гордеев с сыном, Анна Цуканова-Котт с семьей, Карина Нигай, Сергей Бондарчук с дочерьми, Рената Пиотровски с дочерью, Алексей Киселев, Анна Александрова с дочерью, Александр Цыпкин, Дарья Мороз, Александр Чистяков с дочерью Верой, продюсер Петр Ануров, Александра Киселева, режиссер Игорь Волошин, Анна Бегунова, Марюс Вайсберг с Натальей Бардо, режиссер Олег Трофим с сыном, Дарья Екамасова с дочерью, режиссер фильма «Лед 3» Юрий Хмельницкий, Ида Кехман с дочерью, Светлана Максимченко с семьей и другие.

СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД

Россия, 2024

Жанр: фантастика, приключения, семейный
Производство: «Водород», Art Pictures Studio, «Национальная Медиа Группа», «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»), при участии телеканала «Россия» и при поддержке Фонда кино, Okko и студии «Союзмультфильм»
Генеральный партнер: Сбер
Дистрибьютор: «Централ Партнершип»
Генеральные продюсеры: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук, Денис Баглай, Вадим Верещагин, Антон Златопольский
Продюсеры: Вячеслав Муругов, Юлиана Слащева
Режиссер-постановщик: Александр Андрющенко
Авторы сценария: Андрей Золотарев, Александр Андрющенко, Ксения Мирошник
Оператор-постановщик: Михаил Милашин
Художник-постановщик: Влад Огай

В ролях: Даша Верещагина, Марк Эйдельштейн, Константин Хабенский, Виктория Исакова, Александр Петров, Юра Борисов, Софа Цибирева, Матвей Астраханцев, Кирилл Митрофанов и другие.

Возрастное ограничение: 6+

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ