Тополиный пух, жара, июнь: «Тур с Иванушками» выйдет в прокат в конце июня 2024 года

Поделиться в соцсетях

Романтическая комедия в жанре роуд-муви «Тур с Иванушками» при участии солистов культовой группы «Иванушки International» производства Monumental Vision выйдет в кинотеатрах в конце июня 2024 года.

В создании фильма участвуют онлайн-кинотеатр KION, кинокомпания «Вселенная кино», университет «Синергия», также сопродюсером фильма стала Киностудия им. М. Горького. Дистрибьютором фильма выступит компания «Атмосфера кино».

Музыкальная комедия расскажет о приключениях трёх подруг, которые отправились на машине по югу России, чтобы отвлечься от проблем взрослой жизни и осуществить детскую мечту – встретиться с группой «Иванушки International». В самом начале фильма зрителей ждёт небольшое путешествие в 1996 год, когда главным героиням было по 15 лет, а затем сюжет вернет нас в 2023 год, когда повзрослевшие девушки решают совершить самое смелое путешествие в жизни вслед за своими кумирами.

Главные роли в фильме исполняют Агата Муцениеце, Анна Пескова и Ольга Сухарева. Также в киноленте задействованы Татьяна Догилева, Роман Курцын, Роман Маякин, Александрина Олексюк, Владимир Сычев, Андрей Рожков, Валентина Мазунина и солисты группы «Иванушки International» Кирилл Андреев, Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Туриченко. Режиссёром фильма стал Марк Горобец.

Андрей Григорьев-Апполонов, солист группы «Иванушки International»:

Я снимаюсь в фильмах не в первый раз. До «Тура с Иванушками» у меня уже было несколько камео в кино и сериалах. Но, признаться честно, такой душевной и тёплой атмосферы я ещё не встречал на площадках! Мы с ребятами рады были посотрудничать с режиссёром Марком Горобцом, талантливым актёрским составом и дружной съёмочной группой. Эпизоды с нашим участием снимались в моём родном городе Сочи: солнце, Чёрное море – всё, что нужно для создания отличного настроения! В перерывах между дублями делали фото и раздавали автографы отдыхающим. Надеюсь, с нашими песнями фильм получится интересным, позитивным и музыкальным! Ждём результат!

«Тур с Иванушками» – продюсерская работа Михаэля Шлихта («Сталинград», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Союз Спасения», франшиза «Самый лучший фильм»), Дмитрия Пристанскова («Лётчик», «Немая жизнь: История женщины в черном, «Имморталист»), Сергея Грибкова («Личный номер», «Дом солнца», «Даже не думай») и Игоря Мишина («Овсянки», «Измены», «Полицейский с Рублевки»). Создатели проекта уверены – фильму суждено стать ярким кинособытием 2024 года.

Михаэль Шлихт, продюсер:

Сейчас мы всё больше смотрим на наше прошлое, неотделимой частью которого были 90-е. Я как раз в то время переехал из Германии в Россию и не скрываю: мне песни «Иванушек International» понравились, они отражали желание людей вопреки всем сложностям верить в простые вещи, такие, как любовь, вера и надежда. Это, как мне кажется, одна из тайн, которые делали группу столь популярной…Мы с коллегами придумали историю про трёх девушек 35-37 лет, которые в тот период реально фанатели от «Иванушек», а сейчас у них самих уже дети, но сохранились прекрасные воспоминания. Появилась идея вложить в фильм ключевые смыслы: ностальгия по прошлому, возвращение в то состояние, попытка реализовать нереализованное. Есть такое слово – эскапизм, и мне кажется, что ностальгия вместе с эскапизмом – желанием уйти от всех проблем настоящего — это очень актуально сейчас и для современного зрителя.

Сергей Грибков, продюсер:

В следующем году группе «Иванушки International» исполнится 30 лет, и это первая игровая картина с участием трио. Если группа с успехом существует столько времени, значит, её любит огромная аудитория. Уникальная особенность песен «Иванушек» в том, что ты думаешь, что не помнишь слова, но как только включается музыка – ты знаешь все тексты наизусть. Их хиты вшиты в наше ДНК. И всё же фильм отнюдь не байопик. Вы спросите: а о чем он? Фильм про «Иванушек»? Безусловно! Фильм про связь поколений? Да. Фильм про женскую дружбу? Конечно! Фильм про любовь? Однозначно! Фильм про закрытие гештальтов? Абсолютно точно! И про мечты, которые сбываются, стоит только сделать шаг им навстречу. Нам важно было найти баланс между экранизацией эпизодов жизни звёзд и рассказом о жизни вымышленных героинь, на месте которых могла бы быть любая реальная фанатка, и мы его нашли.

Дмитрий Пристансков, продюсер:

Когда появилась идея снимать кино при участии известной музыкальной группы, у нас был выбор и целый ряд предложений, про кого именно снимать. Это в принципе говорит о востребованности и запросе на такую картину. Но мы сразу приняли решение, что это должны быть именно «Иванушки International», их музыка очень заводная, и я как любитель караоке считаю, что мы можем ввести новый жанр в кинооборот «фильм-караоке», потому что уверен: в зрительных залах все будут подпевать и двигаться в такт музыке. Об успехе картины свидетельствует и сложный кастинг, через который прошли исполнители главных ролей. Было много желающих сниматься в этом проекте. Я как продюсер регулярно посещал съёмочную площадку и больше всех мне запомнились высокотехнологичные съемки в павильоне виртуального пространства XOVP – это новое слово в кино, я такого никогда ранее не видел – и гуляния героинь по ночной дождливой Москве – что девушки только ни вытворяли, но что именно – увидят все на экранах с 20 июня.

Фильм, созданный в жанре роуд-муви с большим количеством сцен проездов, порадует зрителей не только романтичной историей и лучшими хитами любимой группы, но и красотами Краснодарского края: съёмки картины проходили в Москве, Анапе, Краснодаре, Геленджике и Сочи. При создании картины кроме натурных съёмок были использованы новейшие технологии виртуального продакшена в павильоне XOVP. Фоны для съёмок были предварительно сняты на территории Краснодарского края при помощи инструмента Russian Plates: к специально разработанному под задачу автомобилю закрепили риг из камер Red Comodo, осуществляющий съёмку в формате 360. Затем в павильоне площадью 1000 кв. метров был смонтирован П-образный сетап из светодиодных LED-экранов. Выведенные на него фоны позволили создать максимально естественное изображение с учётом всех отражений и фактур, а всепогодная павильонная съёмка дала дополнительные возможности для более разнообразных движений камеры и решила сложные режиссёрско-постановочные задачи.

Юлиана Слащева, генеральный директор Киностудии им. М. Горького, продюсер фильма:

Мы рады стать сопродюсером этой очень музыкальной романтической комедии, которая наверняка станет по-настоящему народной. Именно такие фильмы, понятные и нужные людям, традиционно поддерживала киностудия. Трогательная жизнеутверждающая история, подсвеченная хитами любимой группы юности, поможет всем нам позитивно переосмыслить прошлое и по-новому взглянуть на отношения с самыми близкими людьми. В моей семье все хорошо знают эти песни, и я обязательно пойду смотреть картину вместе со своими тремя детьми.

В картине прозвучат главные хиты группы: «Небо», «Тучи», «Колечко», «Капелька света», «Где-то», «Кукла», «Реви», «Беги, беги», «Тополиный пух» и многие другие. Продюсер и композитор группы «Иванушки International» Игорь Матвиенко выступает в качестве музыкального продюсера фильма.

Любовь, музыка и лето в самой романтичной комедии «Тур с Иванушками» во всех кинотеатрах страны в июне 2024 года!

Производство: Monumental Vision
Дистрибьютор: «Атмосфера кино»
Жанр: музыкальная комедия, роуд-муви
Хронометраж: 90 минут
Возрастное ограничение: 12+
Продюсеры: Михаэль Шлихт («72 метра», «Батальонъ», «Сталинград», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Союз Спасения», франшиза «Самый лучший фильм»), Дмитрий Пристансков («Лётчик», «Немая жизнь: История женщины в черном, «Имморталист»), Сергей Грибков («Личный номер», «Дом солнца», «Даже не думай», «Мечтать не вредно», «Код Апокалипсиса»), Игорь Мишин («Овсянки», «Орлеан», «Любовь с акцентом», «Общага», «Оторви и выбрось», «Измены», «Почка», «Пьяная фирма», «Полицейский с Рублёвки», «Хрустальный», «Клиника счастья»), Юлиана Слащева («Чебурашка», «Повелитель ветра», «Чижик-Пыжик возвращается», «Вера»), Лика Бланк («Чебурашка», «Чинк: Хвостатый детектив», «Умка в кино», «Письмо Деду Морозу»).
Режиссёр: Марк Горобец («Готовы на всё», «Жёлтый глаз тигра», «Корни», «Корабль», «Стая»).
Авторы сценария: Анна Макаренкова («Будь моим Кириллом», «Контакт», «Гражданский брак», «Счастливы вместе») при участии Андрея Никифорова («Умная Маша», «Оливье», «Гражданский брак», «Контакт).

В ролях: Агата Муцениеце, Роман Маякин, Роман Курцын, Ольга Сухарева, Анна Пескова, Александрина Олексюк, Кирилл Андреев, Андрей Григорьев-Апполонов, Кирилл Туриченко, Андрей Рожков, Валентина Мазунина и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ