Генеральный продюсер KION Игорь Мишин признан лучшим медиаменеджером онлайн-платформы в рамках V Национальной премии в области веб-контента

Поделиться в соцсетях

15 апреля 2024 года состоялась церемония награждения V Национальной премии в области веб-контента. В номинации «Мультиформатный проект, созданный с участием ИИ» награждена арт-выставка, приуроченная к премьере сериала из линейки KION Originals «Раневская» с Мариэттой Цигаль-Полищук к главной роли. В номинации «Лучший медиаменеджер онлайн-платформы» лауреатом Премии стал генеральный продюсер онлайн-кинотеатра KION Игорь Мишин. Церемония вручения V Национальной премии в области веб-контента состоялась в Цифровом деловом пространстве в Москве 15 апреля 2024 года.

Арт-выставка с постерами с цитатами Фаины Раневской была создана к премьере оригинального проекта KION – биографической драмы «Раневская». В рамках этой промо-кампании было сгенерировано десять постеров, и каждая из них по-своему раскрывает то или иное высказывание актрисы. Все постеры в настоящий момент выставляются в фойе Театра им. Моссовета, в котором Раневская прослужила 25 лет и где состоялась премьера сериала.

Проект знакомит аудиторию с афоризмами Раневской с помощью современной подачи: нарисованные нейросетью картины метафорически раскрывают остроумные цитаты Фаины Раневской и подчеркивают ее вневременное чувство юмора: «Многие жалуются на свою внешность, и никто – на мозги», «Оптимизм – это недостаток информации», «Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению».

Лучшим медиаменеджером онлайн-платформ был признан Игорь Мишин. В 2021 году под его руководством был запущен онлайн-кинотеатр KION, который является частью продуктовой экосистемы МТС. Важной составляющей KION стал собственный оригинальный контент – сериалы и полнометражные фильмы линейки KION Originals.

Я 33 года в медиабизнесе, в апреле 3 года как существует KION, и я всегда знал и понимал, чего мы заслуживаем и где мы должны быть отмечены, но сегодня я ни о чем не догадывался. Конечно, результат наших первых трех лет — это результат работы команды. Мне сложно персонально принимать эту награду, сложно отметить всех людей, кто вложился своим трудом в KION. За шанс быть сейчас здесь и за огромную веру в KION с глубокой признательностью я хотел бы поблагодарить Владимира Петровича Евтушенкова. Он создал невероятные условия для того, чтобы KION случился. И эти условия – абсолютная вера, которую можно назвать предпринимательской интуицией, и продюсерское чутье. Спасибо Премии и всем, кто голосовал за меня,

прокомментировал генеральный продюсер KION Игорь Мишин.

Национальная премия в области веб-контента вручается с 2018 года. Она отражает главные тренды индустрии в области интернет-контента.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ