Элегантный и демонический: в «Вампирах средней полосы» появился Егор Дружинин

Поделиться в соцсетях

Сегодня вышла шестая серия второго сезона «Вампиров средней полосы». В новом эпизоде появляется главный антагонист душевной семьи вампиров. В необычной для себя роли выступил актер и хореограф Егор Дружинин.

Если вампиры из Смоленска живут мирно, людских законов не нарушают и кровь пьют исключительно донорскую, то персонаж Егора Дружинина придерживается противоположных правил. Приятно одетый, вежливый, с трогательным полароидом в руках, турист Борис выглядит дружелюбно. И обманчиво. Он из клана уральских вампиров, которые становятся причиной новых преступлений в Смоленске.

Егор Дружинин называет своего героя вампиром-гедонистом.

Я не доверял российским сериалам, и “Вампиры” стали первым проектом, продемонстрировавшим мне свое безоговорочное качество. Мой персонаж Борис Феликсович — эстет. Он давно живет в этом мире и понял, что самое ценное для него — это красота. Борис во всем ищет комфорт, он восхищается тем, что его окружает и это никоим образом не мешает ему при этом быть хладнокровным палачом,

— рассказывает актер.

Как ни странно, в этой роли я опирался на самого себя. В каждом из нас сидит злоба. Я человек не крикливый, но, как говорят, крайне неприятный в моменты раздражительности. Проанализировать себя, “поймать” себя в момент существования в конфликте, зафиксировать момент перехода от благодушия к ярости было моей “домашней работой”.

По сюжету с летним сезоном в Смоленске появилось не только тепло, но и новые герои — от девочки Милы, ставшей свидетельницей странных убийств, до нового следователя, который много лет назад уже приезжал в город и теперь с удивлением обнаруживает в местном отделении полиции знакомое лицо. Семье деда Славы предстоит немало испытаний: им нужно сохранить свою тайну, вновь защитить город от сил зла и… ужиться с новым Хранителем.

Новая серия уже доступна в онлайн-кинотеатре START, финальные эпизоды выйдут 24 и 31 января.

О ПРОЕКТЕ

Жанр: комедия, детектив
Количество серий: 8 серий по 48 минут
Режиссер: Дмитрий Грибанов
Автор идеи и шоураннер: Алексей Акимов
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский
Оператор-постановщик: Максим Миханюк
Художник-постановщик: Юрий Карасик
Исполнительный продюсер: Анна Рыжикова
Продюсер: Михаил Ткаченко
Авторы сценария: Алексей Акимов, Константин Гарбузов, Дмитрий Шепелевич, Роман Бородавкин, Ольга Симонова, Вадим Хлебкович, Дмитрий Матросов, Кирилл Соловьев

В ролях: Юрий Стоянов, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Дмитрий Чеботарев, Анастасия Стежко, Ева Смирнова, Лукерья Ильяшенко, Егор Дружинин, Дмитрий Лысенков, Татьяна Догилева, Андрей Соколов, Екатерина Ланн, Дмитрий Мальцев, Вита Корниенко, Артем Федотов, Павел Харланчук, Игорь Хрипунов и другие.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А ещё на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 200+ телеканалов онлайн. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в ТОП-5 видеосервисов России по данным TelecomDaily, в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, START — одна из самых молодых компаний в списке, а также является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 года).

Среди оригинальных проектов START представлены суперуспешные «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White. Совладельцем START является компания «Мегафон».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ