Как выжить, если тебе 15, ты в бегах и весь мир против тебя? Ответ — в новом сериале START

Поделиться в соцсетях

Подросткам и так непросто, а если ты подросток в детдоме — тебе трудно вдвойне. Герои нового сериала START, воспитанники детдома из маленького провинциального города, вынуждены жить в жесткой системе с суровыми законами. Выход из нее один — безоглядный побег, и об этом — наш проект под рабочим названием «Жиза», съемки которого стартовали в Москве.

Главные роли в новом сериале исполнят Максим Сапрыкин («Домашний арест», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты») и Валентина Ляпина («Этерна: Часть первая», «Мир! Дружба! Жвачка!»).

Доведенные до отчаяния 15-летние детдомовцы — самая красивая девочка класса Полина (Валентина Ляпина) и безответно влюбленный в нее Якут (Максим Сапрыкин) — решают сбежать из маленького провинциального городка, украв деньги главаря местной подростковой банды. Но побег полон смертельных опасностей. Справятся ли ребята и что ждет их в новой жизни?

В сериале также сыграют: Александр Робак, Никита Кологривый («Пищеблок», «Майор Гром: Чумной Доктор»), Григорий Верник («Соври мне правду», «Шестнадцать +»), Джемал Тетруашвили («Гранд»), Карина Александрова («Контакт»), Михаил Тарабукин («Гранд», «Кухня. Последняя битва»), Дарья Белоусова («Я не шучу»), Наталья Тетенова («Доктор Лиза») и другие.

Арсений Робак, режиссер:

Несмотря на то, что в нашем сериале много преступлений и предательств — это, конечно же, история про любовь. Думаю, у нас получилось написать драйвовый, интересный и крутой проект. Хочется, чтобы процесс съемок проходил легко, весело и талантливо. У нас собралась прекрасная группа, поэтому я уверен, что все именно так и будет.

Этот проект заинтересовал близкой мне темой. Когда-то я был волонтером в детдоме, и знаю ребят, которые провели детство в этом тоскливом месте. Участие в таком проекте — возможность рассказать про их непростую жизнь,

— поделился Никита Кологривый.

Мой герой, Влад Респект — антагонист, который делает самые страшные вещи: он собирает с детей оброк! Он своеобразный серый кардинал, хладнокровный и безэмоциональный. Раньше я играл очень экспрессивных персонажей — активных и живых, а мой герой в “Жизе” опустошен и печален, у него отсутствует интерес к жизни.

О ПРОЕКТЕ

ЖИЗА (рабочее название)

8 серий по 40 минут
Жанр: драма, приключение
Режиссер-постановщик: Арсений Робак
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк
Продюсеры: Ирина Сосновая, Михаил Ткаченко, Светлана Карасева, Евгений Айвазян, Дмитрий Агневский, Арсений Робак
Оператор-постановщик: Сергей Авилов
Автор сценария: Александр Пронин
Исполнительный продюсер: Ярослав Поддубный
Художник-постановщик: Максим Алипченко
Кастинг-директор: Юлия Бабанова

В ролях: Максим Сапрыкин, Валентина Ляпина, Никита Кологривый, Александр Робак, Григорий Верник, Арсений Робак, Екатерина Карташова, Никита Зинченко, Александр Новиков, Роман Клепченко, Даниил Лебедев, Карина Александрова, Дмитрий Козельский, Григорий Багров, Илья Хвостиков, Джемал Тетруашвили, Александра Мошкова, Андрей Мясников, Марина Дровосекова, Михаил Тарабукин, Константин Адаев, Александра Богданова, Алексей Пановский, Самад Мансуров, Никита Патуев, Виктор Немец, Наталья Тетенова, Дарья Белоусова.

О START

START — стриминговый видеосервис, который предлагает эксклюзивные премьеры российских фильмов и сериалов пользователям по всему миру в единой подписке без рекламы.

Подписка на START дает пользователям доступ к самой широкой линейке премиального оригинального контента для всей семьи среди всех видеоплатформ России и СНГ.

Среди оригинальных проектов START представлены суперуспешные «Текст», «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Контейнер», «Шторм» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, такими как «Ника», «Золотой орел», премия АПКиТ, Национальная премия в области веб-индустрии и другие. А также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер») из России.

По итогам 2019 и 2020 гг. START показывает самый быстрый рост по финансовым показателям среди российских стриминговых сервисов.

START был назван лучшей онлайн-платформой 2020 года по мнению профессионального сообщества на Национальной премии в области веб-индустрии.

Видеоcервиc START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, агентство талантов StarTalent, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White. Совладельцем START является компания «Мегафон».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ