Премьера на НТВ! В эфир выходит остросюжетный детектив «Порт»

Поделиться в соцсетях

21 марта в эфире НТВ состоится премьера остросюжетного детектива «Порт» производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа»).

Это история о крепкой мужской дружбе, предательстве и непредсказуемости жизни. Проект стал продюсерским дебютом актера Арсения Робака. Главные роли в картине исполнили Максим Щеголев, Алексей Барабаш, Вадим Андреев, Татьяна Каргаева, Илья Акинтьев, Никита Дювбанов и другие.

Боевой офицер Михаил Самойлов (Максим Щеголев) во время вооруженного конфликта с сирийскими боевиками теряет друга Игоря Макарова (Александр Барановский). Виня себя в гибели товарища, Михаил возвращается в родной портовый городок Янтарск, чтобы помогать вдове Макарова Ольге (Татьяна Каргаева). Он даже не подозревает, что старый друг, во-первых, жив, а во-вторых, очень опасен. Страшные преступления, которые сотрясают Янтарск, приводят к хозяину порта Куприянову (Алексей Барабаш). Но Куприянов тоже лишь пешка в жестокой игре не на жизнь, а на смерть.

Большая часть съёмок прошла в городе Балтийске, где расположен морской порт. Необычные локации, с которыми зритель редко сталкивается в реальной жизни, являются особой гордостью съёмочной группы.

Мы снимали наш проект в огромном порту, где всё шумит, громыхает и постоянно находится в движении. Удивляюсь, как нас там не задавили, потому что работа в порту не останавливалась ни на минуту. Хотелось показать зрителю места, которые он едва ли когда-нибудь увидит по телевизору, не говоря уже о том, чтобы там побывать. Наш проект получился в стиле индастриал: в нем много железа и тяжёлой техники – и я доволен тем, что нам удалось воплотить всё, что мы задумали. И это не только моя заслуга, а заслуга всей команды – от художника по костюмам до оператора. Потому что корабль плывёт не только и не столько благодаря капитану, сколько благодаря каждому члену экипажа, который находится на борту,

– делится режиссёр-постановщик Слава Кириллов.

Съёмки также проходили в Москве, Московской области, Калининграде и Калининградской области. Сирийские сцены, с которых начинается повествование, были отсняты в Подмосковье. Настоящую военную форму для актёров, сыгравших сирийских бойцов, художник по костюмам заказывала непосредственно в Сирии, а в роли местных ребятишек снялись сирийские мальчишки. Так что картинка будет не только яркой и отличающейся от подобных проектов, но и максимально правдоподобной.

Остросюжетный детектив «Порт» с 21 марта в 20.00 на НТВ!

Год: 2021
Жанр: остросюжетный детектив
Количество серий: 12 серий
Производство: «Киностудия КИТ»
Генеральные продюсеры: Андрей Терешок, Вадим Островский, Рафаел Минасбекян, Тимур Вайнштейн
Продюсеры: Сергей Багиров, Арсений Робак, Дмитрий Агневский
Исполнительные продюсеры: Наталья Шишкина, Ярослав Поддубный
Режиссёр-постановщик: Слава Кириллов
Оператор-постановщик: Егор Рябчиков
Авторы сценария: Николай Голиков, Елена Милиховецкая

В ролях: Максим Щеголев, Татьяна Каргаева, Вадим Андреев, Алексей Барабаш, Софья Шуткина, Илья Акинтьев, Никита Дювбанов, Иван Моховиков, Сергей Сафронов, Мария Лобанова и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ