НТВ – лауреат V Национальной премии веб-контента, а генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн отмечен специальным призом

Поделиться в соцсетях

В Москве состоялась церемония вручения призов V Национальной премии веб-контента.

Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн получил специальный приз за развитие и поддержку партнёрского продюсирования, а телеканал стал лауреатом премии в трёх номинациях.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ:

Мне нравится, как сформулировано название награды, – «За развитие и поддержку партнёрского продюсирования», потому что сегодня, чтобы сделать по-настоящему большой серьёзный проект, нужно партнёриться. И мне особенно приятно, что мне вручают эту награду как генеральному продюсеру НТВ, ведь только за четыре месяца этого года у нас были коллаборации и с Wink – это шпионская драма «ГДР» и, конечно, «Слово пацана. Кровь на асфальте», который сейчас выходит каждый день в 23.00 на НТВ, и с KION – детектив «Чёрное солнце», и с PREMIER – драма «10 дней до весны», и с Иви – у нас уже вышел «Страх над Невой» и совсем скоро мы покажем «Горький 53» и «Точку ноль». И сейчас я могу сказать, что в скором времени мы объявим ещё о трёх сериалах онлайн-кинотеатров, партнёрами которых мы стали. Хочу сказать, что быть партнёром талантливых людей – это, на мой взгляд, смысл нашей профессии: ты должен быть партнёром для всех талантливых людей, чтобы питаться от них энергией и идеями, и питать их в ответ. Это важно. Спасибо за эту награду.

В номинации «Лучший интернет-сериал (хронометраж более 24 минут)» победу одержала драма «Слово пацана. Кровь на асфальте» о переломном периоде в жизни страны в конце 1980-х, телевизионная премьера которой состоялась на НТВ 15 апреля. Режиссёр картины Жора Крыжовников стал лауреатом премии в номинации «Лучший режиссёр интернет-сериала». А Иван Янковский, исполнивший роль Вовы Адидаса, получил приз в номинации «Лучший актёр интернет-сериала».

Напомним, Национальная премия в области веб-контента вручается с 2018 года и отмечает самые яркие и оригинальные проекты российского интернета. Победители определяются по итогам голосования индустрии – представителей онлайн-кинотеатров, ТВ-каналов, продакшен-студий и производителей контента.

Фото пресс-службы премии


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ