Объявлены финалисты телевизионного конкурса “ТЭФИ-Бессмертный полк”

Поделиться в соцсетях

Объявлены финалисты международного телевизионного конкурса “ТЭФИ-Бессмертный полк”, передает tvkinoradio.ru.

Немного о цифрах: в этом году на конкурс поступила 261 работа от 86 телекомпаний из 60 городов России. Отметим, что по количеству отправленных работ лидирует Москва – 33, на втором месте расположился Екатеринбург – 12, а на третьем – Тюмень – 10. Наибольшее количество заявок было подано в номинациях “Информационный сюжет” – 71, “Режиссер телевизионного фильма/сериала” – 49, а также в номинации “Телевизионный документальный фильм” – 44.

В номинации “Телевизионный художественный фильм/сериал” представлены “А зори здесь тихие…” (ООО “Компания “РЕАЛ-ДАКОТА”, Москва), “Дорога на Берлин” (“Мосфильм”) и “Битва за Севастополь” ( “Новые люди”).

За победу в категории “Телевизионный документальный фильм” поборются “Дети войны” (ТРК “Мир”), “Маутхаузен. Земля, пропитанная болью” (“Омская региональная телерадиовещательная компания”) и “Мое детство – эвакуация” ( ГТРК “Оренбург”).

В номинации “Телевизионный короткометражный фильм” представлены “Крах операции “Ульм” (“Телекон”, Нижний Тагил”), “Герой Великой Отечественной войны Николай Сирин” (ГТРК “Югория”), а также “Театр войны” (ГТРК “Псков”).

Финалистами в категории “Информационный сюжет” стали “Память” (МУП ПЦ “Вся Уфа”), “Памятник Алексею Маресьеву” (ГТРК “Славия”, Великий Новгород”) и “Самолет времен ВОВ” (Первый канал).

Победители будут выбраны членами жюри на закрытом заседании.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ