«ДОМИНИКА» – фильм о чуде

Поделиться в соцсетях

12 сентября 2018 года в Киноцентре «Октябрь» (ул. Новый Арбат, 24) состоялась премьера семейной  комедии режиссера Олега Агейчева «Доминика». В фильме участвовали наравне со звездами отечественного кино и совсем юные актрисы. Весь неординарный сюжет картины основан  на их участии. Живет главный герой Константин (Андрей Чадов) размеренной аккуратной жизнью, как архитектор выстраивает карьеру, есть любимая девушка (Светлана Устинова). Но жизнь его проходит как бы в скорлупе, он не разменивается на сильные чувства, не желает быть чувственным. И вот однажды ему подбросили трехмесячную девочку. И вскоре происходят удивительные метаморфозы с этим ребенком. Как только Константин начинает испытывать гнев, девочка взрослеет на несколько лет. Это снова вызывает сильные эмоции со стороны героя. И так девочка превращается в подростка, затем в девушку, женщину… и с каждой из них он переживает, он открывается, понимает, что эмоциями надо управлять, но не отказываться от них ни в коем случае. В фильме участвовали Екатерина Васильева, Елена Яковлева, Светлана Устинова, Яна Гурьянова, Игорь Жижикин.
Создатели фильма и актеры лично представили картину публике перед ее просмотром..  В фойе киноцентра «Октябрь» прошла пресс-конференция, царила атмосфера праздника с дефиле актеров на красной дорожке, а в зрительном зале перед показом в самых лучших традициях была представлена вся съемочная группа.
«Доминика» – первая полнометражная лента для молодого режиссера Олега Агейчева. До этого он создавал рекламные ролики и снимал корпоративное кино. Чувствуется оптимизм и смелость режиссера в создании фильма, что дает нам уверенность, что его молодой талант будет развиваться и дальше.

Юлия Гришаева


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ