«Матч ТВ» стал победителем интернет-премии «Прометей-2016»

Поделиться в соцсетях

Телеканал «Матч ТВ» стал победителем интернет-премии «Прометей-2016» в номинации «Спорт, здоровый образ жизни» за успешно реализованные цифровые проекты – сайт matchtv.ru, социальные сети «Матч ТВ» и мобильное приложение «МАТЧ! КЛУБ», передает пресс-служба “Газпром-медиа”. Церемония награждения лауреатов интернет-премии состоялась 13 апреля в пресс-центре информационного агентства ТАСС.

Интернет-премия «Прометей» вручается за технологический, экономический, культурный, социальный и образовательный вклад в жизнь общества. В число номинантов в этом году вошли более 30 интернет-проектов, сайтов и приложений, разработанных коммерческими, общественными, государственными организациями и СМИ. Основной критерий, по которому они оценивались — польза и удобство в применении для массового пользователя.

«Хочу поблагодарить организаторов и жюри премии «Прометей» за проявленное внимание и высокую оценку нашей работы. Наша зрительская аудитория проявляет интерес не только к трансляциям спортивных соревнований в эфире телеканала, но и активно пользуется всеми цифровыми ресурсами. Победа в номинации «Спорт, здоровый образ жизни» имеет для нас особое значение, так как популяризация спорта, приобщение зрителей к активному образу жизни остаются нашими главными задачами»

– отметила генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки.

Интернет-премия «Прометей» проводится в шестой раз. С 2016 года она стала всероссийской и в этом году впервые прошла в Москве. Организатором премии вместе с центром развития цифровых технологий «Прометей» выступило Информационное агентство России ТАСС. Премия проводится при поддержке Минкомсвязи России.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ