Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3 и видеоплатформы Yappy

Поделиться в соцсетях

Любимый мультсериал возвращается с новыми голосами! Уже скоро на телеканале ТВ-3 стартует показ нового – пятого сезона «Леди Баг и Супер-Кот». Премьера обещает подарить фанатам бурю эмоций и погрузить их в легендарную приключенческую вселенную.

ТВ-3 не устаёт радовать своих зрителей и давать им возможность поучаствовать в создании любых проектов. В марте завершился конкурс «Талисман озвучки» от телеканала ТВ-3 и приложения вертикальных видео Yappy, входящих в «Газпром-Медиа Холдинг», победители которого смогли подарить свои голоса героям нового сезона мультсериала «Леди Баг и Супер-Кот».

Для участия пользователям Yappy нужно было снять совместный вертикальный ролик-коллаборацию с эпизодами мультфильма и записать дубляж для них своим голосом. Кастинг является частью программы поддержки и развития авторов «Академии Yappy» в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор».

Первым победителем уникального конкурса стал Дмитрий Щеглов. Ему удалось осуществить мечту и поучаствовать в одном из самых популярных проектов на ТВ-3. Никогда раньше Дмитрий не работал актёром дубляжа. Конкурс «Талисман озвучки» не только подарил ему ценный опыт и позволил погрузиться в мир новой профессии. Вот что он рассказал о процессе записи.

Было волнительно, ведь на моём месте желало оказаться большое количество людей, и не хотелось подвести ожидания фанатов, которые ценят и ждут новый, пятый сезон на телеканале ТВ-3. За счёт дружественной атмосферы и понимания, что я в руках профессионалов, я знал, что всё будет хорошо. Мне было максимально комфортно работать с данным коллективом, и надеюсь, что это было взаимно.
Всегда терзают сомнения касаемо результата той или иной деятельности, и это нормально. Мысли о том, что «а можно было вот так ещё попробовать», безусловно, посещали мою голову. В данном случае я выполнял установки режиссёра и звукорежиссёра – опытнейших людей в этой сфере. И если они сказали, что получилось, то значит – это действительно так.

Вторым победителем конкурса стала Диана Тишаева. Девушке удалось удивить членов жюри необычным подходом к выполнению задания: она не только записала озвучку к предложенному фрагменту «Леди Баг и Супер-Кот», но и исполнила кавер на заглавную песню мультсериала.

Как и Дмитрий, Диана ни разу не принимала участия в подобных проектах, но после работы с командой актёров дубляжа всерьёз задумалась об освоении новой профессии.

Во время записи я смогла с головой окунуться в процесс профессионального дубляжа, почувствовать себя частью этой среды. Каждую строчку я записывала с большим трепетом и старалась по максимуму проникнуться персонажем. Эти эмоции помогли мне понять, что я действительно хотела бы развиваться в этом направлении, озвучивать больше и делиться этим с людьми.

Yappy проводит множество интеграций и кастингов совместно с компаниями «Газпром-Медиа Холдинга», помогая начинающим авторам приложения вертикальных видео рассказать о своих талантах и получить трамплин в мир медиа.

Чтобы увидеть, что из этого вышло – включайте ТВ-3 и смотрите пятый сезон мультсериала «Леди Баг и Супер-Кот» 30 апреля и 1 мая.

_____
Yappy (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») – приложение вертикальных видео, которое было запущено 29 ноября 2021 года. Особенность видеоплатформы – интуитивно понятный интерфейс и гибкий функционал. Алгоритмы приложения работают на повышение вовлечённости и охватов и позволяют быстро раскрутиться новичкам и продвинутым авторам.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ