В прокат выходит юношеская мелодрама «Вне зоны доступа» о жизни и любви без смартфонов

Поделиться в соцсетях

В фильме задействованы Нонна Гришаева, Ксения Теплова, Кирилл Кяро, Александр Нестеров и молодые актеры.

«ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА»

Юношеская мелодрама о жизни и любви без смартфонов
Дата релиза: 23 сентября
Жанр: мелодрама, комедия
ВО: 6+

Режиссер: Анна Курбатова (сценарист и креативный продюсер фильмов: «Моя ужасная сестра», «Тень звезды», «Спасите Колю», «Проводник»)
Сценаристы: Анна Курбатова, Анна Соболевская
Продюсеры: Михаил Курбатов, Анна Курбатова, Александр Николаев

В ролях: Олег Чугунов («Майор Гром: Чумной доктор», «Девятаев», «Яга. Кошмар темного леса», «Африка» и др.), Маргарита Дьяченкова («Лев Яшин. Вратарь моей мечты», «Аль-капотня», «Синичка», «Клиника счастья», «Книга жизни», более 18 млн. подписчиков в Тик-ток https://vm.tiktok.com/ZSJWB2FGY/), Влас Кропалов (1,4 млн подписчиков в Тик-ток https://vm.tiktok.com/ZSJWBr2VE/), Ксения Теплова, Лиза Медведева («Полет» Петра Тодоровского, «Катран» Сергея Коротаева.), Кирилл Кяро («Нюхач», «Родина», «Лондонград», «Психологини», «Метод Фрейда», «Эпидемия», «Измены», «Голос Моря», «Иваново счастье» и др), Нонна Гришаева («Папины Дочки», «День Радио», «День выборов», «О чем говорят мужчины» и др.), Александр Нестеров («Магомаев», «Подкидыш», «Братья по обмену», «Наваждение», «Кто если не я», «Простые истины» и др.)

Официальный синопсис: 16-летний Ваня (Олег Чугунов) после ссоры с отцом (Кирилл Кяро) вместо Испании едет в деревню к своей тете Наде и ее маленькой дочке Ане (Лиза Медведева). Там живут его друзья детства — Маша (Маргарита Дьяченкова) и Кирилл (Влас Кропалов), которых Ваня видел последний раз 4 года назад. После того, как Ваня случайно топит свой телефон, ребята решают отказаться на все лето от гаджетов и интернета и придумывают себе интересные занятия и приключения. Мир предстает в новом свете. А Ваня понимает, что влюблен в Машу, как и Кирилл… Друзья встанут перед выбором — соперничать или дружить.

Анна Курбатова, режиссер фильма:

Вне зоны доступа» — картина о подростковом периоде, самом важном, на мой взгляд, этапе взросления. Это светлое кино про дружбу, любовь, преодоление себя. Прежде всего мы хотим, чтобы фильм понравился подросткам. Он очень атмосферный, но при этом в истории бушуют страсти, которые мы все переживали в молодости. То, что случится с героями, они запомнят на всю жизнь.

Олег Чугунов, актер:

Прежде всего, я очень люблю истории, которые написаны о подростках и для подростков, то есть близкие и понятные мне. Причём именно жизненные истории, которые могли бы произойти со мной в реальной жизни. И конечно, чтобы в их сюжете непременно присутствовали романтика и приключения, как же без этого. Наш фильм именно такой!

Нонна Гришаева, актриса:

У фильма сценарий на самую злободневную в наше время тему. Я, как художественный руководитель детского театра, ощущаю и понимаю, насколько зависимы дети от гаджетов. В театре мы ведем непрерывную борьбу с этим, стараемся делать яркие красочные спектакли, чтобы удержать детское внимание и не позволить отвлечься на свой телефон. Именно поэтому этот проект мне кажется очень нужным. Возможно, посмотрев его, наши дети поймут, как еще можно проводить время, и как это интересно – общаться друг с другом вживую. При этом мне кажется, это кино не только для подростков, но и для родителей, которым в свою очередь необходимо задуматься, стоит ли приучать детей с раннего детства к гаджетам.

Михаил Курбатов, продюсер фильма:

Аудитория нашего фильма – старшеклассники и студенты, и благодаря компании «Наше кино» мы получили правильную дату релиза – 23 сентября. Мы надеемся, что после каникул наш зритель вернется в кинотеатры.

Основная часть съемок прошли под Санкт-Петербургом в поселке Комарово. Несколько эпизодов были сняты в Карелии.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ