Телеканал НТВ приступил к съёмкам остросюжетной драмы «Комитет»

Поделиться в соцсетях

В Санкт-Петербурге стартовали съёмки нового сериала телеканала НТВ «Комитет». В основе история трёх друзей, связавших свою жизнь с органами госбезопасности, роли которых исполнят Александр Константинов, Максим Митяшин и Дмитрий Пчела.

Действие сериала начинается в 70-е годы в Ленинграде. Герои, познакомившиеся и подружившиеся в первые дни своей службы в Комитете, плечом к плечу пройдут через многочисленные жизненные перипетии. Их дружба выдержит испытания временем и карьерой. Они даже представить себе не могли, что их бывшие «клиенты» – цеховики, диссиденты, агенты иностранной разведки, – станут банкирами, политическими деятелями, меценатами и спонсорами.

В сериале рассказывается история трёх молодых людей, которые служат в органах государственной безопасности. Играть персонажа в развитии, показать героя на протяжении длительного времени – задача непростая. Но чем сложнее роль, тем интереснее её играть. Мой герой обычный парень, отслуживший в пограничных войсках, работает на заводе. Неожиданно получил предложение поступить на службу в КГБ и стал личным телохранителем, как говорят профессионалы, “прикреплённым”, одного из партийных руководителей Ленинграда. И это только начало интересной истории…,

– делится исполнитель главной роли Дмитрий Пчела.

Съёмки сериала будут проходить в центре Санкт-Петербурга, в спальных районах города, а также в Москве.

Производство: Триикс Медиа
Год производства: 2022
Количество серий: 16
Жанр: остросюжетная драма
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссёр-постановщик: Михаил Вассербаум
Автор сценария: Андрей Тумаркин
Оператор-постановщик: Владислав Гурчин
Кастинг: Алена Богорад, Екатерина Дятлова
Художник-постановщик: Игорь Панюшкин, Сергей Ракутов

В ролях: Александр Константинов, Максим Митяшин, Дмитрий Пчела, Владимир Стержаков, Станислав Ткаченко, Андрей Папанин, Лидия Шевченко, Дарья Ковалевская, Евгений Бакалов, Пётр Журавлёв, Дмитрий Сутырин, Олег Жилин, Александр Цыбульский, Олег Федоров, Владимир Маслаков, Александр Петров, Алексей Фалилеев, Александр Конев и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ