Новый веб-сериал о наболевшем “Бар “На грудь”. Создатели: кинокомпания МИМ и Rutube

Поделиться в соцсетях

Год: 2018
Страна: Россия
Производство: кинокомпания МИМ и Rutube
Дата релиза: 4 октября
Слоган: «Сериал о наболевшем»
Жанр: комедия
Режиссер: Ира Вилкова
Авторы сценария: Ира Вилкова, Антон Сухарев
Продюсеры: Георгий Шабанов, Ира Вилкова, Армен Гулинян, Юрий Мирошниченко
Оператор: Мария Фалилеева
В ролях: Денис Пьянов, Вера Фомина, Антон Сухарев, Кирилл Полухин, Татьяна Малыщицкая,
Александр Баширов, Анна Иванина, Дмитрий Аверин, Ира Вилкова, Анна Жмаева, Андрей Шарков
Количество серий: 8
Продолжительность: 10 минут
Возрастное ограничение: 18+

Российские интернет-пользователи увидят веб-сериал о наболевшем «Бар «На грудь»
Трейлер

Актриса сериалов «Полицейский с Рублевки», «Этюды о свободе», «Ее звали Муму» Ира Вилкова стала режиссером веб-сериала «Бар «На грудь». Нацеленность на интернет-показы дает возможность создателям экспериментировать и работать с альтернативными форматами.

Сериал состоит из 8 историй про простых людей: пенсионер-женоненавистник, бандит из 90-х, гей, аккордеонист, девушка из Челябинска, потомственный интеллигент и другие жителей Санкт-Петербурга. Обремененные насущными проблемами, они приходят в родной бар утолить тоску и как следует пострадать.

Ира Вилкова, режиссер:

«Кино в интернете снимали, снимают и будут снимать. Телевидение же консервируется все больше и больше, и увидеть что-то необычное там большая редкость. Поэтому все мозги, таланты и средства утекут в интернет».

Комичные микроистории разворачиваются в беседах посетителей с привлекательной барменшой Алисой. Вилкова не боится едких шуток, полной открытости и уязвимости персонажей. Ее персонажи ругаются матом, обманывают, попадают в нелепые ситуации, боятся общественного мнения, испытывают незащищенность и, в основном, пребывают в депрессивном состоянии. Несчастье каждого из персонажей сталкиваются с ироничной подачей.

«Я работала барменом, и это все происходило на моих глазах. Я работала в белой майке, на которой огромными буквами было написано – республика. Все шутили, что приходят почитать надпись. Так возникла идея снять нескольких персонажей, сливающихся в большом монологе-нытье, жалующихся на политику, погоду, жён, футболистов, современную молодежь и всё остальное»,

делится Ира Вилкова

«Бар «На грудь» – сериал о человеческой природе: его реакции на жизненные трудности – у кого-то в неспособности принять и начать меняться, у кого-то в отчаянии, доходящем до алкоголизма и состояния безысходности, а у кого-то в нежелании замечать проблемы. Восприятие усиливается за счет субъективной камеры, у зрителя создается эффект присутствия. Зритель, словно, и есть бармен, слушающий бесконечные необычные истории. Точно проработанные монологи и талантливая игра актеров не дают шанса оставить проект без внимания.

Георгий Шабанов, продюсер:

«Я бы отнес жанр нашего веб-сериала к драмеди. Сейчас все экспериментируют и пытаются найти оптимальный формат в кино. «Бар «На грудь» –  это наша попытка в этом разобраться».

В сериале снимались актеры театра и кино Денис Пьянов, Вера Фомина, Антон Сухарев, Кирилл Полухин, Татьяна Малыщицкая, Александр Баширов, Анна Иванина, Дмитрий Аверин, Ира Вилкова, Анна Жмаева, Андрей Шарков.

Премьера сериала состоится 25 сентября в кинотеатре Фитиль, увидеть сериал онлайн можно будет с 4 октября на крупнейших онлайн-платформах.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ