В студии телеканала RU.TV состоялся патриотический концерт «С Новым годом, Родина!»

Поделиться в соцсетях

17 декабря в большой современной студии телеканала RU.TV прошел праздничный патриотический концерт «С Новым годом, Родина!», объединивший самые теплые и добрые песни о любви к своей стране. Артисты рассказали о собственном понимании патриотизма и гражданского долга. Увидеть это яркое музыкальное событие зрители смогут уже в среду, 20 декабря, в эфире главного русскоязычного музыкального телеканала RU.TV.

В студии звучали лирические и героические песни о Родине, о любви к родным местам. Примечательно, что в эфире телеканала RU.TV трансляция концерта состоится в День работника органов безопасности России.

Артисты с трепетом и проникновенностью говорили о патриотизме, о том, что каждый исполнитель как гражданин может сделать для своей страны.

В студии звучали глубокие военные и патриотические песни: «Возрождайся, Россия», «Любимый город», «Не вставай на колени», «Темная ночь» и другие.

Мы ждем скорейшего возвращения наших защитников, скорейшей Победы. Каждый проявляет патриотизм по-своему, в меру своих возможностей. Но мы считаем, ты должен делать что-то для Родины и в сложный, и в хороший период. В радости и в горе, но не оставаясь в стороне,

– высказались о концерте Юрий Киселев и Владимир Киселев-младший.

В записи концерта приняли участие группа «Рондо», Виктория Дайнеко, Юрий Киселев, Слава, Владимир Киселев-младший, IVAN, Татьяна Рогозина, Маргарита Позоян, группа Inima, Soprano Турецкого.

На концерте были и уникальные гости – юные таланты Донбасса. Телеканал RU.TV тепло встретил ребят, которые выступили для всей страны. Александр Ромадыкин прочитал стихотворения «Не злите русского солдата» и «Донбасские дети». А Роман Шестак исполнил вокальный номер.

Мы считаем, такие концерты очень важны, чтобы поднимать уровень патриотизма в нашей стране, чтобы люди помнили и гордились своей страной,

– поделились эмоциями ребята.

Такие концерты нужны, чтобы поддерживать наших солдат, чтобы все было хорошо. Для нас патриотизм – это готовность человека всегда встать на защиту своей Родины и всегда быть на ее стороне.

С поэтическим номером на концерте выступил член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Республики Южная Осетия, ветеран боевых действий Ян Березкин.

Патриотизм – это любовь к своему месту, своим корням. Каждый проявляет его, как может: в песнях, в своих делах. Например, последняя моя гитара полностью сделана в России. Это так здорово, приятно знать, что у нас здесь крутые мастера. Почему бы не играть на этих инструментах!

– рассказал IVAN.

Холдинг «Русская Медиагруппа», в который входит телеканал RU.TV, «Русское Радио», а также другие ресурсы, уделяет особое внимание патриотическим песням. Здесь часто звучат песни о любви к Родине и своему народу, которые вдохновляют и помогают миллионам слушателей почувствовать себя едиными.

Патриотизм – это любовь к Родине, своей семье, своему народу и детям. Это то, что живет в сердце человека и является для него стержнем. Патриотизм обязательно нужно прививать детям, причем это не должен быть навязчивый ура-патриотизм. Задача дедушек и бабушек рассказывать про нашу страну, нашу историю, про великие победы, которые позволяют детям рождаться,

– отметил Александр Иванов, лидер группы «Рондо».

Смотрите концерт «С Новым годом, Родина!» 20 декабря в 18:00 в эфире главного русскоязычного музыкального телеканала RU.TV.

_____

В состав холдинга «Русская Медиагруппа» входит 5 радиостанций: «Русское Радио» (3 150 городов охвата), Хит FM (850 городов охвата), Радио MAXIMUM (350 городов охвата), DFM (1 030 городов охвата) и Радио Monte Carlo (189 городов охвата), а также телеканал RU. TV, представленный в пакетах всех крупнейших операторов внеэфирного ТВ на общую абонентскую мощность более 40 млн домохозяйств. Суммарный охват радиостанций холдинга по России составляет 34,7 миллиона слушателей ежемесячно. Телеканал RU.TV насчитывает 28,2 миллиона телезрителей по всей России и является одним из крупнейших музыкальных телеканалов в стране*.
*Исследования: Mediascope, Radio Index – Россия 100+. Январь – Июнь 2023 (+Zodiac), 12+; Mediascope, TV Index Plus, Россия 0+, 01.07.2023-30.09.2023


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ