По итогам седьмого выпуска шоу «Суперстар!» покинул Алексей Гоман

Поделиться в соцсетях

В минувшую субботу, 16 декабря, в эфир НТВ вышел седьмой выпуск музыкального шоу «Суперстар!». За звание «суперстара» борются артисты, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые. По итогам голосования проект покинул Алексей Гоман.

Участниками нового выпуска стали: заслуженные артисты Российской Федерации Кай Метов, Алексей Глызин и Феликс Царикати, певцы Игорь Наджиев и Алексей Гоман, а также солистка группы «Лицей» Анастасия Макаревич.

Темой конкурсного дня стал «Кинохит». Участники пели популярные песни, прямо или косвенно связанные с кинематографом. Анастасия Макаревич чувственно исполнила композицию «Зурбаган» из фильма-сказки «Выше радуги», Алексей Глызин выбрал главный саундтрек к кинофильму «Нюрнберг» «Если ты уйдешь», а Игорь Наджиев представил свою версию песни «Гадалка» из музыкального телефильма «Ах, водевиль, водевиль…».

В этом сезоне судьям проекта было решено дать возможность самим выступить на сцене и примерить на себя роль «суперстаров». В прошлом выпуске пела Лера Кудрявцева, а следующими на очереди стали Сергей Соседов и Наташа Королёва. Музыкальный критик представил композицию на собственные стихи «Одиночество сердец», а Наташа Королёва исполнила песню «Красная помада». Несмотря на то, что выступления проходили вне конкурса, судьи единогласно оценили номера на высшие баллы.

По итогам голосования жюри лидерами стали Алексей Глызин и Игорь Наджиев, набравшие по 52 балла. Вторую строчку турнирной таблицы заняла Анастасия Макаревич с 51 баллом. На третьем месте расположился Кай Метов, заработав за семь выпусков 49 баллов.

Начиная со второго выпуска, проект покидает один артист, набравший наименьшее количество баллов. Из шоу уже выбыли Лика Стар, Лариса Черникова, Екатерина Суржикова и Татьяна Маркова. В этот раз на последней строчке турнирной таблицы, как и неделей ранее, вновь оказались сразу два исполнителя – Алексей Гоман и Феликс Царикати, заработавшие по 48 баллов. Согласно правилам, в таком случае члены жюри должны принять решение, кто останется в проекте, однако их мнения разделились. Сергей Соседов и Стас Пьеха захотели, чтобы Феликс Царикати продолжил участие в шоу, а Наташа Королёва и Лера Кудрявцева отдали свои голоса Алексею Гоману. В этом случае финальное решение принимает Лолита, которая решила оставить в проекте Феликса Царикати.

Лолита:

Я скажу честно, я очень многого ожидала от Лёши Гомана, и местами он меня впечатлял. Но сейчас я назову имя Феликса, потому что ты, Лёша, сдулся, ты просто сдал это место сам, перестал сопротивляться сам себе. А Феликс выгрызает место не у зрителя, а у профессии, он не сдаётся. Я очень хочу, чтобы ты не сдавался, но сегодня я отдам голос Феликсу. Но моё сердце и с тобой тоже.

Алексей Гоман:

Я не сдался и не сдаюсь, я иду от души. Если здесь кого-то не тронуло то, что я делаю – ничего страшного. Я давно очень не участвовал в телевизионных шоу, но ваша команда заставила меня это шоу полюбить. С какой искренностью они подходят к работе, как хотят всё сделать красиво и здорово, это, конечно, большая заслуга. Спасибо большое за это красивое приключение.

Доля седьмого выпуска четвёртого сезона музыкального шоу НТВ «Суперстар!» составила 14.1% (рейтинг 4.0%) среди зрителей старше 18 лет. Максимального значения – 17,6% – доля достигла в финале программы, когда Лолита принимала решение, кто из двух номинантов – Алексей Гоман или Феликс Царикати – покинет шоу (Источник: Mediascope, Россия 100+, все 18+, 16.12.2023 (префакт), доля (%), рейтинг (%)).

Напомним, победителем сезона станет тот, кто наберёт наибольшее количество баллов по итогам всех выпусков.

Смотрите шоу «Суперстар!» на НТВ – в субботу, в 20.20!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ