Международный образовательный кинофестиваль KinoDUEL собрал в 2021 году четверть мира и пять континентов!

Поделиться в соцсетях

О фестивале: В 2021 году заявки на участие в Международном кинофестивале Kino DUEL подали 54 страны! Наше жюри состоит из именитых режиссеров, актеров, продюсеров и деятелей искусства, среди них: Николай Лебедев — лауреат государственных премий, режиссер и сценарист одиннадцати фильмов (Легенда 17, Экипаж); Дина Корзун — актриса мирового кино, основательница благотворительных фондов; Отвин Бьернат — режиссер и сценарист, обладатель наград от Берлина до Бомбея, являющийся родственником Арнольда Шварценеггера; Ашиш Кумар — режиссер, а в прошлом и актер Болливуда. Обладатель множества премий. И много других прекрасных участников нашего интернационального жюри, имеющие независимый и разносторонний взгляд.

Учредитель фестиваля — Марина Вяткина, директор Издательского дома Вяткина.

Даты фестиваля: 1-5 марта, Москва

О участниках: Возраст участников от 5 до 76 лет. Обширный набор участников с необычными историями, к примеру Лия Руткис, бывшая священнослужительница из России, фильм в номинации Лучший фильм о России “Вопреки” – долгое время вместе с мужем-священнослужителем служила в храме матушкой. Дети и съемочная группа-являются актерами фильма “Та самая книга” из кинолаборатории Москва-Иваново в номинации Лучший фильм юных кинематографистов до 16 лет. Фильм снят во время пандемии, каждый участник снимался и снимал свой кусок для склейки в монтаж дистанционно. Имеют уже награды других международных фестивалей

О идеологии: Мы объединяем людей разных стран, вероисповеданий и возрастов, которые несут доброту и сердечность через свое творчество. Во всех финалах-батлах проходит зрительское голосование и голосование прессы наравне с ведущими кинематографистами. Все мероприятия во время фестиваля проходят бесплатно и будут транслироваться онлайн из зала.

О наградах: Каждый из кинематографистов получит сертификат. Победитель в свою очередь получит приз и контракт с продюсером.

Сайт фестиваля: https://kinoduel.com/


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ