НМГ объединяет информационные активы

Поделиться в соцсетях

“Национальная медиа группа” объединяет информационные активы, передает ren.tv.

Запуск мультимедийного информационного центра под брендом “Известия” является важным проектом холдинга в текущем году. Стало известно, что главой центра, созданного на базе новостных служб телеканалов и редакции газеты, стал руководитель ТВ-блока и Генеральный директор РЕН ТВ Владимир Тюлин.

Генеральный директор “Национальной медиа группы” (НМГ) Ольга Паскина рассказала, что создание и запуск мультимедийного информационного центра под брендом “Известия” является важнейшим проектом:

“Газета вернулась под управление НМГ год назад, мы поменяли команду, и она хорошо поработала — в 2016 г. газета вышла на второе место по цитируемости (данные “Медиалогии”), а в феврале этого года уже на первое. В этом году “Известиям” 100 лет, в день рождения у газеты появилась новая верстка и новая версия сайта. Новая упаковка “Известий” была готова раньше, но мы решили так отметить день рождения газеты, привлечь внимание к старейшему российскому новостному бренду. Жизнь газеты имеет свой горизонт. И либо бренд со временем будет терять свою аудиторию, либо мы наполним новыми смыслами. На первом этапе мультимедийный информационный центр “Известия”, коротко МИЦ, будет производить новости как для самих “Известий”, так и для наших телеканалов – РЕН ТВ и “Пятого”, а также для сайтов этих СМИ. Центр создается на базе новостных служб каналов и редакции газеты, возглавил его руководитель ТВ-блока НМГ и гендиректор РЕН ТВ Владимир Тюлин.

До сих пор журналисты и новостные службы наших СМИ жили по отдельности, а это значительная часть сотрудников компаний и их расходов. Сейчас мы объединяем производство новостей, при этом у каждого СМИ будет свой главный редактор и своя редакционная политика. Но они будут заказывать сюжеты у МИЦ. Это как раз часть стратегии по операционной эффективности — процессы, которые не имеет смысла задваивать, мы перестраиваем и освободившиеся ресурсы направляем на развитие”


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ