«Вызов» в кино, а секреты съемок космической драмы и первые отзывы о фильме — на START

Поделиться в соцсетях

Уже завтра на больших экранах состоится премьера фильма «Вызов», картина была создана Первым каналом, «Роскосмосом», «Главкосмосом», онлайн-кинотеатром START и Yellow, Black and White. В тот же день только в нашем онлайн-кинотеатре станет доступен документальный проект о съемках космической драмы — «Вызов. О фильме, покорившем космос». Сегодня предлагаем посмотреть впечатления первых зрителей, увидевших фильм до официальной премьеры — в специальном видеорепортаже START.

Видеорепортаж

По сюжету торакальный хирург Женя (Юлия Пересильд) должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти жизнь космонавту.

«Вызов. О фильме, покорившем космос» — документальный проект, в восьми эпизодах которого можно увидеть эксклюзивные кадры с МКС, интервью с актерами и консультантами и даже неожиданные моменты со съемочной площадки.

«Вызов» — первый игровой фильм, снятый на борту МКС в 400 км от Земли. 5 октября 2021 года для съемок на орбиту отправился первый в истории киноэкипаж — актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и командир корабля Антон Шкаплеров. Съемки также проходили на территории Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина и в специально созданном павильоне с построенной копией Центра управления полетами (ЦУП) «Роскосмоса».

Генеральным партнером проекта стал АО «Тинькофф Банк», а официальным партнером ПАО «МегаФон».

Фильм снят при поддержке Фонда Кино.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А еще на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 220+ телеканалов онлайн, в том числе собственные START AIR и START WORLD. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в топ-5 видеосервисов России по данным ТelecomDaily и в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, причем START — одна из самых молодых компаний в списке. Также START является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 и 2022).

Среди оригинальных проектов START — суперуспешные «Содержанки», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов.

Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White. Совладельцем START является компания МегаФон.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ