Два сразу: телеканал ТНТ покажет авантюрную комедию «Почка» с Любовью Аксёновой

Поделиться в соцсетях

Первый сезон стартует 26 июня в 21:00.

26 июня на телеканале ТНТ стартует авантюрная комедия «Почка» – хит онлайн-кинотеатра KION из линейки проектов собственного производства KION Originals. Дерзкий сериал с Любовью Аксёновой в главной роли поднимает остросоциальные темы и говорит о них ёмко, хлёстко и с юмором. ТНТ покажет сразу два сезона проекта, признанного и критиками, и зрителями.

В центре сюжета сериала – инспектор пожарной службы Наталья Кустова (Любовь Аксёнова). В своей работе у неё нет никаких принципов и ограничений. Ради личной выгоды она готова пойти на всё: даже оставить без гроша собственных родственников. Кустова уверена, что квартиры, машины и прочие атрибуты лакшери жизни будут с ней всегда, пока она внезапно не оказывается в уязвимом положении. У девушки внезапно отказывает почка, и ей необходима пересадка. У Кустовой есть три месяца на то, чтобы найти донора и полностью переосмыслить свою жизнь: из циничной и беспринципной эгоистки превратиться в человека, ради которого кто-то готов пожертвовать орган.

«Почка» – это история трансформации человека, который живёт исключительно для себя. Авторы создали многослойную историю о человеке, у которого запущен обратный отсчет времени его жизни, об отношении общества к тяжело больным людям и устройстве бюрократической системы лечения. Сериал разговаривает со зрителем на сложные темы языком острого и временами чёрного юмора, сохраняя при этом драматическую канву сюжета.

Главные роли в сериале исполняют Любовь Аксёнова, Григорий Чабан, Ирина Розанова, Дмитрий Лысенков, Алексей Розин, Сергей Двойников, Олег Чугунов, Янина Лакоба, Николай Фоменко, Валерия Федорович. К актерскому составу второго сезона также присоединился Леонид Бичевин и Павел Чинарев. Режиссер сериала — Мария Шульгина, сценарист — Елизавета Тихонова, оператор — Кирилл Голубев. Производством фильма занимались KION и кинокомпания LOOKFILM.

Григорий Чабан, актёр:

Лично для меня проект «Почка» прежде всего о том, что в критических ситуациях человек по-настоящему становится собой, ему необходимо принять себя. В сериале соединились разные настроения и темы. Те, кто ещё не успел его посмотреть, обязательно найдут что-то новое. Проект сделан хорошо в эстетическом плане, над ним трудилась отличная команда неравнодушных людей.

Смотрите оба сезона авантюрной комедии «Почка» – с 26 июня в 21:00 на телеканале ТНТ!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ