Мария Машкова и Даниил Воробьев продолжат борьбу за спасение человечества от смертельного вируса в новых сериях киносериала «Лапси»

Поделиться в соцсетях

4 января на видеосервисе START состоится премьера новых серий мистического триллера «Лапси». Всего подписчики смогут увидеть восемь новых эпизодов, по одному в неделю. Начало сезона уже доступно для просмотра на видеосервисе.

В центре истории вирусологи Вера Бойко (Мария Машкова) и Николай Романов (Даниил Воробьев), которых связывает непростое прошлое. Коллеги отправляются в совместную эпидемиологическую разведку, где в поисках источника атипичного вируса обнаруживают у себя симптомы смертельно опасной болезни. Когда лихорадка отступает, они оказываются на странном острове Сариола, где жители поклоняются таинственному богу Лапси. Учёные пытаются разгадать тайну острова, разобраться в своих отношениях и найти способ вернуться домой.

В новых сериях «Лапси» главные герои продолжат искать путь с острова – и друг к другу. Их общее прошлое, отягощенное расставанием, не даёт забыть взаимные обиды. Тем большим соблазном для Николая становится влюбленная в него Вдова (Диана Пожарская), готовая избавить его от всех тревог и болезненных воспоминаний. Вера и Николай, чьи претензии друг к другу за время на Сариоле только увеличились, не забывают, что они здесь ради вакцины, которая спасет людей на большой земле от смертельного вируса. И ради разгадки тайны Лапси.

«Сериал «Лапси» на данный момент – лучшее, что со мной происходило на телевидении. Это первый за много лет сериал с моим участием, который я посмотрела сама от начала и до конца, и получила огромное удовольствие. Для меня это история про взаимоотношения человека с космосом, с силами, которые над нами и нами управляют – если они есть. А даже если их нет, любой человек в какой-то момент задает себе вопрос: зачем мы здесь, для чего? Когда вы узнаете, кто на самом деле Лапси, вы поймете, чем меня зацепил этот проект. У меня разорвалось сердце буквально, когда я читала сценарий: где-то час я плакала, когда поняла, в чем суть. А мы поймем, в чем суть. «Лапси» – это не тот случай, когда герои попали в выдуманный мир фантазий и условностей. Это очень глубокая история»,

– считает Мария Машкова.

Александр Кессель, генеральный продюсер сериала «Лапси» и кинокомпании «Спутник Восток Продакшн»:

«Мы хотели исследовать и предложить зрителям яркие проявления всем знакомых страстей под давлением необычных обстоятельств: когда то, что ты знаешь, входит в непримиримый конфликт с тем, во что ты веришь, когда в твою понятную, хоть и небеспроблемную жизнь, врывается неожиданное и неизведанное. Что возьмёт верх: знание или вера, рациональное или потребность в чуде, прощение или месть, горечь отчаяния и одиночество или любовь, любовь, любовь… Каждый зритель сможет пережить эти страсти и найти ответы вместе с героями “Лапси”».

«Лапси» — первый оригинальный сериал видеосервиса START. Премьера состоялась 9 февраля 2018 года. Мистический триллер участвовал в 2018 году в фестивале Series Mania в Лилле и Мельбурне в программе International Panorama, а также победил во время Series Battle (параллельный сеанс эпизодов двух сериалов, победившим считается тот, на котором останется больше зрителей) на фестивале «Пилот».

О ПРОЕКТЕ

Производство: «Кинокомпания Небо» по заказу Yellow, Black and White и «Спутник Восток Продакшн»

Режиссер Артем Аксененко

Режиссер монтажа Николай Пигарев

Операторы: Вячеслав Сотников, Полина Разина, Вадим Фортунин

Авторы сценария: Александр Бачило, Катерина Бачило, Игорь Ткаченко. При участии Михаила Шприца, Дмитрия Семакина

Композитор Илья Духовный

Креативный продюсер Инна Оркина

Генеральные продюсеры: Александр Кессель, Эдуард Илоян, Резо Гигинеишвили, Руслан Сорокин, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк

О ВИДЕОСЕРВИСЕ START

Видеосервис эксклюзивных онлайн-премьер START предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке. Все фильмы и сериалы на START доступны в любой точке мира без рекламы и дополнительных платежей, в качестве Full HD и 4K, на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV. Обладатели iOS и Android устройств могут скачать понравившийся контент и насладиться им в дороге даже без доступа в интернет. Новым пользователям предоставляется 7 дней бесплатного доступа.

Сервис основан студией Yellow, Black and White.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ