Шесть журналистов сибирских телекомпаний холдинга «МКР-Медиа» стали победителями конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Поделиться в соцсетях

Корреспонденты сибирских телекомпаний холдинга «МКР-Медиа» стали лауреатами III Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В число победителей вошли Тахмина Тынысова и Дмитрий Ковалев из Омска, Остап Григорьянц из Кемерова, Кирилл Полиенко, Светлана Шуваева и Мария Черешнева из Новосибирска.

С 1 по 3 апреля 2017 года они будут представлять холдинг «МКР-Медиа» на медиафоруме «Правда и справедливость», организованном Общероссийским народным фронтом, в Санкт-Петербурге.

Всего на конкурс было заявлено 4 тыс. работ от журналистов 969 региональных СМИ. Общественный совет Фонда ОНФ назвал 442 лауреата. Наибольшее количество представленных материалов было посвящено темам ЖКХ, роли гражданского общества в решении проблем страны, коррупции в области госзакупок, неэффективному расходованию бюджетных средств, доступности и качеству медицинской помощи.

В 2016 году победителями II Всероссийского конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» также стали шесть телевизионных журналистов «МКР-Медиа»: Ксения Гребнева и Денис Солдаткин из томской редакции новостей, Павел Тиунов из Новосибирска, Ирина Глухова и Дарья Швыдкая из Кемерово, Жанна Толстикова из Омска.

Компания «МКР-Медиа» учреждена в 2014 году Межгосударственной корпорацией развития. В состав холдинга входят: телеканал «Продвижение», сеть радиостанций «Радио Сибирь», Сибирское агентство новостей «Sibnovosti.ru», ИА «Омск здесь», а также «МКР-Медиа Армения» («21 ТВ», RADIO MARSHALL), Агентство экономических новостей «Ак-Марал» (Киргизия).


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ