Генеральным продюсером AMEDIA TV стал Дмитрий Табачник

Поделиться в соцсетях

AMEDIA TV расширяет команду – генеральным продюсером и главным редактором компании назначен Дмитрий Табачник, ранее занимавший должность генерального продюсера на телеканале «Ю». На новой позиции Табачник будет развивать собственное производство сериалов для онлайн-сервиса Амедиатека, курировать закупку и продвижение контента, а также заниматься развитием телеканалов компании – AMEDIA PremiumAMEDIA HitA1 и A2.

В медиаиндустрии Дмитрий Табачник уже более 20 лет. С 2005 по 2008 гг. работал режиссером в телерадиокомпании «Петербург – Пятый канал» и участвовал в выводе телеканала на федеральный уровень. В 2008-2009 гг. в качестве первого заместителя гендиректора продюсерского центра «Медиа Файт» занимался производством развлекательных телепроектов. В 2010-2013 гг. возглавлял группу спецпроектов департамента эфирного промоушена на канале ТНТ. С 2013 года работал на телеканале «Ю» – сначала руководителем отдела эфирного промо, а через год – генеральным продюсером.

Дмитрий Табачник – режиссер трейлеров ко многим российским кинофильмам, в том числе к драме «Как я провел этим летом» (лауреат «Берлинале-2010»). Награжден двумя премиями крупнейшей международной ассоциации телевизионных промоутеров PROMAX/BDA 2011 и 2012 гг., а также дипломом «Медиасоюза» «За служение профессии».

AMEDIA TV

Компания AMEDIA TV вышла на российский медиарынок в 2013 году и на сегодняшний день является лидером российского рынка премиального телевидения и SVOD. В июле 2017 года премиальные сервисы компании (AMEDIATEKA и телеканалы AMEDIA Premium, AMEDIA Hit) получили статус HOME OF HBO и вошли в международную семью HBO. Все премьеры телесети эксклюзивно выходят в России на сервисах AMEDIA TV одновременно с показом в США. Компания также сотрудничает с ведущими российскими и мировыми студиями и имеет многолетние эксклюзивные сделки с Showtime, Starz, Fox, Sony Pictures Television и другими. Пакет AMEDIA Premium, куда входят телеканалы AMEDIA Premium и AMEDIA HIT, представлен в сетях федеральных операторов платного ТВ; базовые телеканалы A1 и A2 охватывают 7 миллионов домохозяйств; онлайн-сервис AMEDIATEKA доступен на всех основных платформах – web, mobile, Smart TV, Apple TV и приставках операторов платного ТВ.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ