Новый праздничный выпуск «Песни нашего двора»: Пасха на канале ТВ Центр

Поделиться в соцсетях

24 апреля, в праздник Пасхи, на ТВЦ выйдет в эфир новый выпуск концертной программы «Песни нашего двора».

В программе можно будет увидеть выступления артистов: Александр Носик, Евгений Герчаков, Зиёд Ишанходжаев, Симон Осиашвили, Марина Девятова, Олег Акулич, Эдуард Ханок, Константин Тарасов, Галина Хомчик, Вадим и Валерий Мищуки, Сергей Хутас, Дмитрий Мальцев, Екатерина Суслова, Геннадий Самойлов.

Мы снова вспомним песни, которые на протяжении многих лет люди поют в кругу друзей, на семейных праздниках. Это и народные песни, и популярные шлягеры прошлых лет. В каждом выпуске у Элеоноры Филиной новый соведущий. В этот раз им станет Александр Носик. Вместе с участниками программы они расскажут об истории создания песен, случаях из своей биографии, связанных с её исполнением и других интересных фактах.

Симон Осиашвили рассказал о том, как родился легендарный хит «Бабушки-старушки». На тот момент они с Вячеславом Добрыниным только начали сотрудничать в творческом плане, и, увидев во дворе сидящих на лавочках суровых и немолодых женщин, Вячеслав предложил Симону написать про них песню. Таким образом она и появилась на свет. Ее премьера состоялась в фильме «Приморский бульвар», который вышел в 1988 году. А Марина Девятова призналась, что в 90е годы была белой вороной со своими русскими народными песнями. «Одноклассники меня вообще не понимали», – вспоминает певица.- Но сейчас вкусы поменялись, и народная песня уже для нас, это как настоящая традиция в каждой семье». Марина исполнила для зрителей романс донских казаков «Верила, верила, верила».

Телезрителей ждет и большой сюрприз – одну из песен – «Крутится-вертится шар голубой» исполнила сама Элеонора Филина. Она рассказала, что на самом деле эта песня – шансонетка. В фильме «Юность Максима» Борис Черков пел военный вариант песни на эту мелодию. Но на самом деле это был не оригинальный вариант композиции.

Мне нравится атмосфера этого проекта, нравится, что состав артистов отличается от других программ – здесь предпочтение отдают талантливым артистам, которых любит зритель. Для людей, которые немножечко устали от «традиционных лиц» на ТВ – это самое оно! И от чего я в полном восторге – это от живого исполнения музыкальных номеров!

– говорит певица Марина Девятова.

Пользуясь случаем, я хочу пожелать зрителям благополучия, огромного счастья, здоровья вам, вашим родным и близким. Мне очень хочется пожелать, чтобы каждого из вас дома ждала теплая и любящая вас семья! С праздником! Христос Воскресе!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ