Лариса Гузеева, Гарик Харламов, Настасья Самбурская и Александр Лыков спели для «Тёщи»

Поделиться в соцсетях

Совсем скоро в прокат выходит семейная комедия «Тёща».

Актёры Лариса Гузеева, Гарик Харламов, Настасья Самбурская и Александр Лыков не только сыграли в фильме главные роли, но и появились в оригинальном клипе заглавного саундтрека.

Один из авторов композиции — актёр, юморист и телеведущий Гарик Харламов. В фильме «Тёща» он сыграл непутёвого зятя. Записать саундтрек к комедии ему предложил продюсер проекта Тимур Вайнштейн. По словам артиста, идею он не воспринял всерьёз:

Вдруг за несколько дней до финального монтажа Тимур говорит: “Так, ну, чего? А песня-то где?”. Говорю: “Какая песня?”. Он отвечает: “Ну песня для фильма. Мы с тобой говорили”. Тут я понял, что это была не шутка.

Так, совместно с юмористом и актёром Азаматом Мусагалиевым (весной артисты запустили совместный музыкальный проект «Купание обезьяны в тёплой воде»), Харламов отправился на студию звукозаписи:

Всё было быстро и срочно. Не было ни одного слова и ни одной ноты в голове. До 5 утра придумывали и записывали. Так получился этот гимн дружбы зятя и тёщи.

Режиссёр «Тёщи» Аскар Узабаев, начинавший свою кинокарьеру в качестве клипмейкера, не упустил возможности создать ещё один музыкальный ролик:

Когда мы собрали такой классный актёрский ансамбль, не хотелось с ними расставаться, хотелось продолжать что-то делать, творить. И поэтому родилась идея снять клип. Смысл его в том, что семья – это тоже большой музыкальный ансамбль, где каждому отведено свое место. Если этот ансамбль играет правильно, то и музыка получается забойная, классная.

В ролике актриса Лариса Гузеева оказалась за барабанной установкой, Настасья Самбурская взяла в руки гитару, Александр Лыков освоил трубу, а Гарик Харламов выступил в привычной роли солиста.

Аскар прямо посадил Ларису за барабаны. Она говорила: “Какие барабаны? Дайте мне трубу”, хотя никогда не играла ни на чём,

– рассказывает он.

ТЁЩА

Россия, 2023

Жанр: комедия
Производство: Кинокомпания ТЕМП
Режиссер: Аскар Узабаев
Сценарий: Сауле Юсупова, Маргарита Родина, Ерзия Ертлес, Аскар Узабаев
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Михаил Погосов, Евгений Мишиев
Исполнительный продюсер: Иван Ильин
Оператор: Александр Дмитриев, Илья Пугачев
Композитор: Игорь Сычёв
Монтаж: Тимофей Шалаев

В ролях: Лариса Гузеева, Гарик Харламов, Настасья Самбурская, Александр Лыков, Анна Уколова, Тулепберген Байсакалов, Жаныл Асанбекова, Ёла Санько, Марк Богатырев, Никита Тарасов, Михаил Павлик, Юрий Скулябин, Михаил Тарабукин, Елена Бирюкова, Галина Стаханова, Мария Столярова и др.

Продолжительность: 98 мин.
Возрастное ограничение: 16+
Дистрибьютор: «Централ Партнершип»

Синопсис

Ольга Николаевна — волевая женщина. Она главная дома и на работе. Единственный, кто нарушает порядок в ее жизни, — зять — ни дать ни взять. И вот однажды шквал взаимных претензий становится так велик, что прямо на семейном празднике ситуация выходит из-под контроля…


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ