Cостоялась премьера трейлера сериала «Сергий против нечисти. Яга» с Еленой Подкаминской, Романом Маякиным и Лукерьей Ильяшенко

Поделиться в соцсетях

Фантастически смешная комедия о борце с фольклорной нечистью выйдет эксклюзивно на KION 1 февраля.

Вышел трейлер сериала «Сергий против нечисти. Яга» — третьей части русского народного фэнтези о приключениях борца с темными силами Сергия и его напарницы Кати Земцовой. Главным злодеем продолжения станет Яга в исполнении Елены Подкаминской.

Сергий и Катя (заряженный дуэт актеров Романа Маякина и Лукерьи Ильяшенко) – единственные герои, которые с успехом бросают вызов фольклорной нечисти, орудующей на улицах современной Москвы. В продолжении истории главной злодейкой и противницей мракоборцев стала Яга — новая героиня в исполнении Елены Подкаминской («Ева, рожай!», «ИП Пирогова»). К своим ролям вернулись Ирина Розанова и Дмитрий Куличков, а новых персонажей сыграли Ян Цапник, Дмитрий Красилов, Софья Володчинская и Михаил Тарабукин. Также в съемках приняли участие Яна Кошкина, Дмитрий Хрусталев и Дмитрий Губерниев. В режиссерском кресле — Андрей Волгин.

В предыдущих эпизодах капитан полиции Кракин (Дмитрий Куличков) попал в мир нечисти, а Сергию, Кате и Тетушке (Ирина Розанова) удалось победить самого Вия, который воскресил всю поверженную ранее нечисть. Цена за победу оказалась высокой: кто-то из борцов сам стал чудовищем высшего порядка, и каждый из героев подозревает в себе неладное. Когда беда касается Кати — не просто напарницы, а любимой женщины Сергия — он принимает решение заключить сомнительную сделку с Ягой.

Тем временем, в Москве начинают пропадать знаменитости, и полиция не может распутать эти дела обычными следственными методами — ведь за исчезновениями стоит мощная нежить с Востока. Разыскать их смогут только Сергию и Кате, которые уже победили и Водяного, и Кошку-Баюншу, и Домового, и птицу Сирин,

По традиции сериала, борьба эта будет увлекательной и зрелищной: мощный экшн в «Сергии против нечисти» всегда обрамляется и драматической историей героев, и романтической линией, и искрометным юмором. Режиссер Андрей Волгин, который присоединился к проекту в этом сезоне, сохранил баланс жанров, за который зрители полюбили сериал, и в то же время раскрыл нежные стороны характера железной Кати Земцовой.

Премьера франшизы «Сергий против нечисти» состоялась в 2022 году; проект был высоко оценен критиками и тепло принят зрителями. На фестивале сериалов «Пилот» проект отметили наградой профессионального жюри за «мастерское смешение жанров»: детектив, мистика и черный юмор.

Елена Подкаминская:

Моя Яга — она неожиданная! Если у классика «любовь и голод правят миром», то в системе координат моей Яги миром правят похоть и вожделение. Вот уж кто претендент на звание «Самая изобретательная сексуальная особа». Признаться, я не считаю себя актрисой эпизодических вкраплений, я люблю, когда всё подробно, много, есть возможность разогнаться, найти образ и посуществовать в нем как следует. Но удовольствие, которое я получила от общения и работы с режиссёром и партнерами, атмосфера на площадке, интересный образ моей героини разрешили все мои сомнения и дали возможность даже за этот короткий период сделать что-то увлекательное и убедительное. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.

Роман Маякин:

Зрителей ждет много новых героев, много классной графики и визуальных эффектов, а также в проекте появится удивительная Баба Яга. Очень жду премьеры, чтобы посмотреть, что у нас получилось!

Лукерья Ильяшенко:

В новой части Катя Земцова станет романтичнее и, кажется, поймёт, что именно ей действительно необходимо в этой жизни, и будет к этому стремиться. Насколько её стремления будут удачными — узнаете в третьей части “Сергия против нечисти”.

Никита Герфанов, креативный продюсер:

В третьем сезоне отношения между Сергием и Катей выходят на новый уровень и подвергаются серьезным испытаниям. Причиной тому становится Баба Яга, которая встаёт между героями. Это приводит к образованию нестандартного любовного треугольника. Нашей команде вместе с Еленой Подкаминской удалось создать уникальный и отличных от всех образ Яги, несмотря на то что в последнее время на экраны выходит много историй, в которых так или иначе действует этот персонаж.

Отзывы прессы на предыдущие сезоны:

”Сергий против нечисти” — залихватский и бодрый микс мистики, комедии и боевика,

– Максим Ершов, Film.ru.

… Новый проект хорошо сбалансирован с точки зрения жанров. С одной стороны, получается весьма зрелищный экшен, с костюмами, гримом, неожиданными локациями (даже приевшийся вид на Москву-Сити, оказывается, еще можно как-то обыграть), а с другой – и комедия, и даже намечающаяся к концу первого сезона неизбежная любовная драма,

– Наталья Григорьева, Кино-Театр.

…”Сергий против нечисти” не сводится к набору заимствований и жанровых клише. Перед нами самобытная история, где шаблонный образ маргинала, сражающегося с монстрами, оживает благодаря харизме исполнителя главной роли,

– Леонид Кискаркин, SRSLY.

… цитатами и поклонами к классике «Сергий» снабжён даже лучше, чем оружием и современными гаджетами, которые герой умудряется применять максимально эффективно против своих врагов,

– Дмитрий Бортников, RussoRosso

Режиссер-постановщик: Андрей Волгин
Креативный продюсер: Никита Герфанов
Продюсеры: Максим Филатов, Александр Плотников, Игорь Мишин
Ведущие продюсеры: Инна Дунаева, Анна Тихонова
Оператор-постановщик: Максим Миханюк
Художник-постановщик: Назик Каспарова

В ролях: Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Елена Подкаминская, Дмитрий Куличков, Ирина Розанова, Ян Цапник, Дмитрий Красилов, Софья Володчинская, Андрей Кулаков, Сергей Степин, Наталья Тетенова, Михаил Тарабукин

Синопсис:
В современной Москве начинают пропадать знаменитости и обычные люди. Дело нечистое, потому что за всеми преступлениями стоит настоящая нечисть. За расследования могут взяться лишь двое — охотник за нечистью Сергий и очаровательная капитан полиции Катя. День за днем герои сталкиваются с фольклорными тварями и рискуют своими жизнями. А чувства, которые вспыхивают между напарниками, только помогают темным силам в этом противостоянии. Ведь ради спасения Кати Сергий вынужден заключить сомнительную сделку с Ягой.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ