Киноканал «Русский Роман» отмечает 10 лет в эфире

Поделиться в соцсетях

«Русский Роман», самый популярный киноканал мелодрам, празднует юбилей и дарит зрителям акцию «10 недель — 10 мелодрам».

По итогам 2021 года «Русский Роман» стал лидером по среднесуточному времени смотрения среди тематических каналов в женской аудитории 18-45 в городах с численностью 100 тыс.+ с показателем 85 минут. Киноканал входит в топ-3 по доле и рейтингу среди тематических каналов в аудитории 4+ в городах с численностью 100 тыс.+. Также киноканал занял 4 место среди всех каналов (включая и федеральные) в женской аудитории 25-49 в городах с численностью 100 тыс.+ с показателем времени смотрения 83 минуты (по данным Mediascope TV Index Plus и TV Index, все населенные пункты РФ, 2021 г.)

По данным Mediascope, киноканал охватывает более 31,5 млн зрителей 4+ в городах с численностью 100 тыс.+. Почти 2 млн зрителей 4+ (1,89 млн) смотрят «Русский Роман» ежедневно (среднесуточный охват зрителей, города РФ с численностью 100 тыс.+).

В честь юбилея киноканала проводится масштабная промокампания, включающая в себя специально выстроенную программную сетку, новое оформление эфира и внеэфирные акции.

Специально к десятилетию «Русский Роман» дарит своим зрителям 10 недель с 10 специально подобранными по смыслу картинами, то есть программа киноканала будет составлена таким образом, что каждую неделю в эфире будут появляться 10 связанных между собой фильмов.

Цветовая гамма нового эфирного оформления порадует зрителей яркими весенними цветами, подчеркивая основной слоган промокампании «10 лет в любви».

В эфире канала о любви, семье, верности и своем отношении к мелодрамам расскажут любимые актеры – звезды флагманских проектов «Русского Романа»: Константин Соловьев, Евгения Осипова, Елена Полянская, Екатерина Соломатина, Яна Шивкова, Наталья Антонова.

В рамках промокампании на канале появится огромное количество премьер. Впервые зрители увидят лучшие фильмы, мини-сериалы и сериалы, среди которых:

«Северное сияние», детективный сериал о приключениях писательницы Агаты и ее помощницы Маруси, созданный по мотивам романов Виктории Платовой. Съемки картины проходили в красивейших местах Ленинградской области и Санкт-Петербурга: в Сосновом Бору, старинных усадьбах, на пристани Крестовского острова, в старом форте в Кронштадте. На «Русском Романе» выйдет 9 сезонов сериала.

«Управдомша», мелодраматический мини-сериал с Ниной Усатовой, Ксенией Лукьянчиковой и Павлом Трубинером в главных ролях – об активной пенсионерке, поддерживающей порядок в доме. Но стоит ей уехать в санаторий, как во вверенном ей хозяйстве наступает хаос.

«Любовь и немножко пломбира», классическая мелодрама о девушке, которой нужно сделать непростой выбор между мужем или своей первой любовью. В главной роли Дарья Щербакова.

«Никогда не разговаривайте с незнакомками», детектив со Светланой Щедриной в главной роли. Молодая девушка просыпается на скамейке в парке: она ничего не помнит, у нее нет телефона и документов, но при этом при себе большая сумма денег и фото маленького ребенка. Теперь задача героини – узнать, что произошло.

«Роман с прошлым», мелодрама режиссера Марии Кравченко о том, как жизнь перспективного адвоката, счастливой жены и любящей матери резко меняется после того, как начинается журналистское расследование, которое напрямую касается ее мужа.

«Начнем все сначала», мелодраматический мини-сериал с элементами мистики и детектива. Супруги, чьи отношения начали портиться после 10 лет брака, по совету знакомых отправляются в путешествие на яхте, чтобы освежить чувства. Но они не знают, к чему их это приведет. По словам режиссера, мистика присутствовала и на съемках картины: так, неожиданно отключалась прекрасно работающая до этого камера, которая потом вдруг начинала работать вновь.

Киноканал «Русский Роман» не первый год проводит регулярные акции для привлечения и поддержания интереса аудитории. Так, канал первым в стране обнародовал Российский сводный топ продаж книг о любви. Основу рейтинга составляли данные крупнейших отечественных книжных сетей и онлайн-магазинов.

В 2021 году, накануне 8 марта, зрители «Русского Романа» получили возможность голосовать за фильм, который они хотят увидеть в праздничный день в эфире. Акция проводилась совместно с социальной сетью «Одноклассники».

В июне прошлого года киноканал запустил рубрику «Любовь навсегда. Истории, проверенные временем». В рамках проекта каждое воскресенье в 15:00 в эфире канала лучшие фильмы и мини-сериалы о любви за последние двадцать лет с участием популярных актеров.

В честь 10-летнего юбилея «Русский Роман» составит «Абсолютный рейтинг лучших российских мелодрам» и нарисует портрет идеальных отечественных киногероев.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ