Ретро-нуарный детектив «Зло» выйдет в онлайн-кинотеатре Wink уже 23 февраля

Поделиться в соцсетях

Уже завтра подписчики онлайн-кинотеатра смогут увидеть две первые серии нового криминального детектива с Даниилом Страховым и Любовью Толкалиной в главных ролях.

Сериал рассказывает о непростом выборе героев в эпоху «застоя» и основывается на одноименном романе Эдуарда Хруцкого. Телепремьера сериала состоится на РЕН ТВ.

Также роли в 12-серийном проекте РЕН ТВ, Wink и кинокомпании «Пиманов и партнеры» исполнили Евгений Харитонов, Андрей Чернышов, Александр Устюгов, Павел Трубинер, Борис Щербаков и другие.

Даниил Страхов, исполнитель главной роли:

Любопытно, что название картины, как и романа, не про детективную линию и сюжетные перипетии, не про то, кто кому шею свернул или украл то, что плохо лежит. А про то, что наполняет жизнь героев и куда они все стремятся. И какими бы светлыми изначально не были помыслы моего героя, Ельцова, но борясь со злом, он сам этим злом становится. Остановится ли он, где черта невозврата, и есть ли она вообще, экран покажет.

Эдуард Хруцкий (1933-2010) хорошо известен поклонникам детективного жанра как писатель и кинодраматург, по произведениям автора были сняты такие фильмы и сериалы, как «На углу, у Патриарших», «Приступить к ликвидации», «Последняя осень», «По данным уголовного розыска» и др.

В моем романе описаны подлинные события. Герои его с чуть измененными фамилиями — реальные люди, по сей день живущие в Москве и за границей. Я был свидетелем и даже участником некоторых из упоминаемых событий,

рассказывал Эдуард Хруцкий.

РАНЕЕ О СЕРИАЛЕ РАССКАЗЫВАЛИ:

Сериал кропотливо воссоздает картину СССР времен «застоя»: коррупция в высших эшелонах власти, сращивание партийно-советских и правоохранительных структур с теневым капиталом и уголовниками, сфабрикованные дела. Описываемые в проекте события перекликаются с реальными громкими расследованиями того времени…

Действие начинается в 1979 году. Журналист Юрий Ельцов (Даниил Страхов) и его друг следователь Игорь Анохин (Евгений Харитонов) расследуют громкое дело об ограблении известной балерины. Ельцов обращается за помощью к своему старшему брату Игорю (Андрей Чернышов), бывшему начальнику МУРа. Брат по своим каналам узнает о причастности к ограблению работника аппарата ЦК.

В это же время в Ереване происходит ограбление банка, которое по заданию уголовного авторитета Ястреба (Эдуард Флёров) совершает специально выпущенный на волю медвежатник Махаон (Павел Трубинер). После ограбления люди Ястреба пытаются убить Махаона и его напарника, но Махаону удается спастись. Он решает обратиться к своему другу детства — журналисту Юрию Ельцову, ведь за Ястребом явно стоит очень влиятельный человек. За попытку разворошить крупное преступное «гнездо под прикрытием» Юрию грозит серьезная опасность. Как принять правильное решение и уберечь близких, когда оказался в центре особого внимания самых влиятельных и опасных людей страны? Юрий вместе с братом и следователем Анохиным сделают все, чтобы раскрыть это запутанное дело.

Евгений Харитонов, исполнитель роли Игоря Анохина, друга главного героя:

Сериал “Зло” про любовь и дружбу, про службу, про долг, про силу — про все то, что необходимо человеку, но в нашей сегодняшней жизни порой оказывается утерянным. Мой персонаж привлекает своей неоднозначностью — личная жизнь и долг в его сознании перемешаны и перепутаны, завязаны в тугие узлы. Он эти узлы пытается развязать, сохранив себя, остаться человеком верным долгу, порядочным и честным.

Алексей Пиманов, генеральный продюсер проекта:

Роман “Зло” Эдуарда Хруцкого я прочитал лет 10 назад. И очень захотел его экранизировать. Редко читаешь детективы со своей, ни на что не похожей, атмосферой. “Зло” как раз из таких. Очень необычная история, в которой действуют очень необычные герои. Целых 10 лет сценарий ждал своего часа, потому что требовал масштабных, дорогих съемок и сильного актерского состава. И вот, наконец, все сошлось.

Ольга Погодина, генеральный продюсер проекта:

Невероятное счастье для продюсера работать с материалом, основанном на хорошем литературном произведении. Романы Эдуарда Хруцкого — просто находка, особенно если стоит задача снять динамичный, исторический экшн-сериал, в котором напряжение и ритм повествования должны сочетаться с глубиной человеческих взаимоотношений, с драмой и правдой. Работа над проектом была для нас в радость, даже несмотря на такое жесткое название — “Зло”. На пике парадокса все интереснее.

Съемки сериала проходили в Минске и Москве.

Производство: Кинокомпания «Пиманов и партнеры»
Онлайн-кинотеатр: Wink
Жанр: исторический детектив
Возрастные ограничения: 16+
Количество серий: 12
Съемочная группа:
Генеральные продюсеры: Владимир Тюлин, Алексей Пиманов, Ольга Погодина
Автор сценария: Андрей Житков
Режиссер-постановщик: Алексей Мурадов
Режиссер: Екатерина Побединская
Оператор-постановщик: Роберт Филатов
Художник-постановщик: Григор Тер-Месропян

В ролях: Даниил Страхов, Александр Устюгов, Павел Трубинер, Любовь Толкалина, Андрей Чернышов, Евгений Харитонов, Борис Щербаков, Александр Назаров, Алена Коломина, Марина Петренко, Эдуард Флёров, Сергей Юшкевич, Екатерина Олькина, Евгений Миллер, Михаил Владимиров, Александр Тютин, Андрей Зибров, Владислав Ветров, Ёла Санько.

_____
Wink.ru — цифровой видеосервис, который развивает совместное предприятие «Ростелекома» и Национальной Медиа Группы. Входит в топ-3 российских онлайн-кинотеатров по количеству подписчиков (12,9 млн).
Wink.ru объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский, на любой вкус (60 000 позиций). Он доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги и караоке.
Wink.ru — базовый онлайн-кинотеатр в тарифных линейках «Ростелекома» и мобильного оператора Tele2.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ