BURITO НА 5-ЛЕТИИ ПИ FM: «РАДИО – ЭТО ТО, ЧТО БУДЕТ С ЧЕЛОВЕКОМ ВСЕГДА»

Поделиться в соцсетях

«Первое интернациональное радио» отметило 5-летие успешного плавания по эфирным волнам на борту панорамного теплохода-ресторана «Ривер Палас 2».

Мероприятие в сердце столицы объединило творческий коллектив радиостанции, региональных партнёров, коллег по радиоиндустрии, представителей музыкальных лейблов и звёзд шоу-бизнеса.

Поздравить с праздником молодую успешную радиостанцию пришли генеральный директор Российской Академии Радио Светлана Устинова, академики РАР Елена Коритич, Владимир Шемякин, Ирина Герасимова, Оксана Сереженко, Олег Махалов, Максим Шилов, генеральный директор Национальной Ассоциации Телерадиовещателей Александр Широких, директор Фонда независимого радиовещания Наталья Власова и многие другие. Собравшиеся желали имениннику роста аудитории и новых городов эфирного вещания.

Группа «Те100стерон» приехала на праздник с чемоданами: для того, чтобы Андрею и Валери Бирбичадзе после выступления успеть в аэропорт на сибирские гастроли, теплоходу даже пришлось сделать промежуточную остановку. По словам артистов, Сибирь славится на весь мир своим гостеприимством и энергетикой.

Руслан Тагиев, солист группы «Градусы», представил собравшимся свой новый проект «БАКС», презентовав треки «Депрессия» и «Нам с тобой тут хорошо!».

Группа «Мохито» с новой солисткой Дианой Оболашвили приехала на 5-летие ПИ FM прямо со съёмок клипа.

Автор хита «Уголёк», регулярно звучащего в эфире радиостанции, Lx24 максимально требовательно отнёсся к качеству звука, придя на борт теплохода дважды: днём, чтобы провести саундчек, и вечером, чтобы исполнить не только полюбившиеся, но и новые треки.

Яркий участник телепроекта «Голос» и финалист шоу «Фантастика» на Первом канале CHEBANOV в своём сете, конечно же, не смог обойтись без кавер-хитов «Ночь» и «Девчонка-девчоночка»: совместное исполнение этой песни с сотрудницей радиостанции буквально порвало зал.

В кульминации вечера на фоне «открыточного» вида на Кремль с Москвы-реки на сцену вышел Гарик Burito, исполнитель хитов «Sugar», «По волнам», «Мегахит». Артист рассказал, что был связан с радио «с молодых ногтей»: после 11 класса стал ведущим линейного эфира. Комментируя концепцию ПИ FM (отсутствие линейного ведущего и приоритет музыки перед разговорами), Гарик Burito отметил: музыка или слова в радиоэфире – «вопрос вечный».

Гарик Burito:

Радио развивается. И мне кажется, это будет продолжаться. Радио – это то, что будет с человеком всегда. Машина, работа, офис… Не радио интегрировано в жизнь людей, а люди интегрированы в жизнь радио.

Вечеринка закончилась традиционным разрезанием праздничного 30-килограммового торта и сетом от DJ Vadim Adamov.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ