Фильм Григория Константинопольского «РУССКИЙ БЕС»

Поделиться в соцсетях

Фильм выходит в российский прокат 31 января

«Русский бес» – это притча о российской действительности, являющаяся вольной импровизацией на тему романов Достоевского «Преступление и наказание» и «Бесы». Это история современного Раскольникова, который пытается реализовать свои амбиции в российских реалиях, где с одной стороны культивируются духовные скрепы, а с другой – процветает взяточничество и двойные стандарты. Это новая картина одного из самых ярких современных отечественных режиссеров Григория Константинопольского, снявшего нашумевшие фильмы «Восемь с половиной долларов» и «Кошечка».

РУССКИЙ БЕС

В прокате с 31 января 2019 года

В ролях: Иван Макаревич, Любовь Аксенова, Виктория Исакова, Юлия Ауг, Тимофей Трибунцев,

Ксения Раппопорт, Александр Стриженов, Григорий Константинопольский, Михаил Ефремов.

Оператор: Матвей Ставицкий

Продюсеры: Андрей Новиков, Григорий Константинопольский

Жанр: триллер, детектив, черная комедия, притча

Производство: кинокомпания «АРТЛАЙТ»

18+

Синопсис:

Действие фильма происходит в сегодняшней России, в Москве. Молодой человек – Святослав Иванов – влюблен в юную девушку Асю и решает на ней жениться. По образованию он художник-дизайнер, а отец Аси – управляющий крупного российского банка. Святослав решает начать собственный бизнес – открыть ресторан, чтобы создать для Аси те условия жизни, к которым она привыкла. На пути молодого героя неожиданно встает ряд серьезных препятствий, угрожающих его жизни… Он обнаруживает, что у него есть тайный недоброжелатель, который хочет погубить и его бизнес, и его самого. Молодой человек прибегает к самым крайним мерам, постепенно распутывая цепочку тайного заговора,… и под конец истории Святославу все-таки удается найти ответ, кто же был его врагом…

Премьера фильма «Русский бес» прошла в рамках российского кинофестиваля «Кинотавр 2018», где режиссер Григорий Константинопольский получил приз «За лучшую режиссуру».

«Русский бес» – очень важный для меня проект. Я несколько лет пытался найти на него финансирование, так что сценарий прошел проверку временем и не только не потерял своей актуальности, но стал еще более злободневным. Часть средств на съемки мы собрали с помощью ресурса «Планета» на условиях краудфандинга. Основные же средства были вложены кинокомпанией «АРТЛАЙТ», при участии генерального продюсера Андрея Новикова. Мы работали с молодой талантливой командой, для многих эта картина стала дебютной. При этом у нас абсолютно звездный актерский состав!»,

– рассказал режиссер Григорий Константинопольский о работе над фильмом.

Исполнитель одной из главных ролей Иван Макаревич признался, что

«Русский Бес» – это самое глубокое, самое прекрасное, самое страшное и тяжелое, что он когда-либо переживал как актер. «То, как Григорий Михайлович делает свои фильмы, наверное, максимально подходит в моем понимании под понятие «кино». Настоящее, смешное, нежное и жуткое одновременно»,

– отметил он.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ