Хорошо ли мы знаем своих соседей? Фотоотчет с закрытой премьеры городского триллера Антона Маслова «Многоэтажка»

Поделиться в соцсетях

Денис Никифоров, Даша Щербакова, Дмитрий Лысенков, Наталья Земцова и Наталья Швец, Анна Котова-Дерябина, Павел Ворожцов, Елена Муравьева, Николетта Шонус, режиссер Антон Маслов и сценарист Мария Маслова представили зрителями психологический триллер «Многоэтажка», созданный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, на закрытом показе в кинотеатре «Иллюзион».

На START фильм появится 3 марта, а уже с 24 февраля картину можно будет посмотреть в избранных кинотеатрах: «Иллюзион» (г.Москва), «Киноформат» (г.Ярославль), «Светофор» (г.Люберцы), сеть кинотеатров «Люмен-фильм» в Калининграде, Симферополе, Мурманске, Арзамасе, Сарове, Заречном, Балашове.

Вечер начался со слов приветствия генерального директора группы компаний START Юлии Миндубаевой и режиссера Антона Маслова, который поблагодарил Министерство культуры и START за поддержку. Гостями премьеры в «Иллюзионе» стали Дмитрий Чеботарев и Елизавета Климова, Марьяна Спивак, Сергей Кристовский, Светлана Камынина, Татьяна Храмова, Марк Эйдельштейн, Артем Кошман, Дмитрий Барченков и другие.

Для режиссера Антона Маслова, подарившего зрителям лучший по версии кинокритиков и индустрии сериал 2021 года «Вампиры средней полосы» (итоги года с изданием КиноТеатр.ру и главный приз Национальной премии в области веб-индустрии), история о потерявшейся девочке в «Многоэтажке» стала дебютом в большом кино. Сценарий картины он написал вместе со своей супругой, сценаристкой Марией Масловой.

Главные роли исполнили Денис Никифоров («Молодежка», «Бой с тенью»), Даша Щербакова («ИП Пирогова»), Татьяна Догилева («Доктор Лиза», «Вампиры средней полосы») и Наталья Земцова («Кухня», «Эпидемия»).

Каждую субботу пожарный Антон Калашников (Денис Никифоров) встречает 14-летнюю дочь Киру (Даша Щербакова) с танцев. Телевизор, пельмени на ужин — стандартный набор развлечений от субботнего папы для девочки-подростка. Но в этот день все пошло не так. Кира звонит в домофон, Калашников открывает подъездную дверь, но в квартиру девочка не поднимается. Антону приходится просить помощи у соседей по бетонной коробке, преодолевая человеческое безразличие и прошлые обиды.

Идея создания фильма появилась еще три года назад. В какой-то день моя жена зашла в подъезд, но в квартире оказалась только через 15 минут. Насколько страшно потерять человека в подъезде собственного дома, подумал я в тот момент. И самое главное, к кому обратиться?

— рассказал режиссер Антон Маслов.

Но поиски пропавшей девочки в подъезде — это всего лишь движок истории. Наше кино в первую очередь про соседей. О реакции людей на чужую боль и проблему. Мы каждый день закрываемся друг от друга, стараемся не видеть и не вмешиваться. Чем выше многоэтажки и чем больше нас рядом, тем дальше мы становимся друг от друга. Это опасный симптом.

О ПРОЕКТЕ

МНОГОЭТАЖКА

Жанр: психологический триллер, драма
Производство: START
Хронометраж: 99 минут
Режиссер-постановщик: Антон Маслов
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, Виталий Шляппо
Оператор-постановщик: Сергей Комаров
Авторы сценария: Мария Маслова, Антон Маслов
Продюсер: Михаил Ткаченко
Исполнительный продюсер: Наталья Куренкова
Художник-постановщик: Дарья Эдокова
Художник по костюмам: Анастасия Вишневская
Художник по гриму: Айгуль Хабирова
Прокатный рейтинг: 16+
Фильм создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации

В ролях: Денис Никифоров, Дарья Щербакова, Наталья Земцова, Татьяна Догилева, Евгений Антропов, Наталья Швец, Михаил Жигалов, Мария Карпова, Андрей Шибаршин, Дмитрий Лысенков, Азамат Нигманов, Павел Ворожцов, Артур Ваха, Николай Шрайбер, Анна Котова-Дерябина, Николетта Шонус и другие.

О START

START — стриминговый видеосервис, который предлагает эксклюзивные премьеры российских фильмов и сериалов пользователям по всему миру в единой подписке без рекламы.

Подписка на START дает пользователям доступ к самой широкой линейке премиального оригинального контента для всей семьи среди всех видеоплатформ России и СНГ.

Среди оригинальных проектов START представлены суперуспешные «Текст», «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Контейнер», «Шторм» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, такими как «Ника», «Золотой орел», премия АПКиТ, Национальная премия в области веб-индустрии и другие. А также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер») из России.

По итогам 2019 и 2020 гг. START показывает самый быстрый рост по финансовым показателям среди российских стриминговых сервисов.

START был назван лучшей онлайн-платформой 2020 года по мнению профессионального сообщества на Национальной премии в области веб-индустрии.

Видеоcервиc START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, агентство талантов StarTalent, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White. Совладельцем START является компания «Мегафон».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ