Участница программы короткого метра «Кинотавра» снимет продолжение сериала «Содержанки»

Поделиться в соцсетях

Ламара Согомонян, чей короткометражный фильм «Собирайся, поедем на праздник» участвовал в конкурсе «Кинотавра» и получил множество положительных отзывов критиков и других представителей индустрии, станет режиссером продолжения оригинального сериала START «Содержанки».

Сериал будет спин-оффом главного хита START, в нем зрители смогут увидеть как новых, так и уже полюбившихся героев. Съемки продолжения успешной франшизы запланированы на конец 2021 года.

Работа Согомонян «Собирайся, поедем на праздник» — камерная драма, снятая в горах Северного Кавказа. Центральная тема короткометражного фильма — до сих пор популярная в некоторых республиках практика женского обрезания. Дарья Мороз исполнила в фильме главную роль — врача из столицы, работающую в горном селе и столкнувшуюся с жестокой традицией и с нежеланием местного населения отказываться от своих обычаев. Сценарий, написанный Юлией Погребняк, победил в конкурсе START и Potential Film «Быстрый старт», премьера фильма состоится на START уже 26 сентября.

«Содержанки» — самый успешный и популярный оригинальный сериал START, его третий сезон вышел на видеосервисе летом 2021 года. В первом сезоне режиссерское кресло занимал Константин Богомолов, для которого проект стал сериальным дебютом. Второй сезон снимала Дарья Жук, постановщиком третьего стал Юрий Мороз. С 7 марта 2019 по текущий день общее число просмотров всех трех сезонов «Содержанок» в подписке START достигло 65 млн просмотров.

Ламара Согомонян с 17 лет работает на телевидении и в кино, пройдя путь от ассистента режиссера до второго режиссера и наконец до режиссера-постановщика собственных короткометражек, музыкальных клипов и рекламы. «Собирайся, поедем на праздник» — ее третья короткометражка после «…Хто_я…» и «It’s a match» (в главных ролях Максим Матвеев и Диана Пожарская). Продолжение проекта «Содержанки» станет для Согомонян сериальным дебютом.

В мае этого года «Собирайся, поедем на праздник» стал лучшей короткометражной картиной месяца на международном кинофестивале LACA в Лос-Анджелесе, а также взял награды за лучшую режиссуру и лучшее актерское исполнение. Проект поборется за ежегодную премию кинофестиваля.

Фильм стал полуфиналистом в категории «Лучшая короткометражная драма» 21-го Paris Play Film Festival. Также весной 2021 года картина была отобрана в шорт-лист международных фестивалей Venice Shorts и Berlin Shorts Awards и отмечена почетным призом жюри London International Monthly Film Festival.
___

О START

START — стриминговый видеосервис, который предлагает эксклюзивные премьеры российских фильмов и сериалов пользователям по всему миру в единой подписке без рекламы.

Подписка на START дает пользователям доступ к самой широкой линейке премиального оригинального контента для всей семьи среди всех видеоплатформ России и СНГ.

В линейке оригинальных проектов START представлены суперуспешные «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «257 причин, чтобы жить», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, такими как «Ника», «Золотой орел», премия АПКиТ, Национальная премия в области веб-индустрии и другие. А также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, «Содержанки» представлен на Amazon в категории Originals and Exclusives и на Walter Presents, а «Лучше, чем люди» стал первым российским сериалом в линейке Netflix Originals и переведен на десятки языков.

По итогам 2019 и 2020 гг. START показывает самый быстрый рост по финансовым показателям среди российских стриминговых сервисов.

START был назван лучшей онлайн-платформой 2020 года по мнению профессионального сообщества на Национальной премии в области веб-индустрии.

Видеоcервиc START входит в состав одноименного диджитал-медиахолдинга, где также представлены: студия, производящая и дистрибутирующая оригинальный контент, и компания-дистрибьютор All Media. Холдинг START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White. Совладельцем холдинга также является компания «Мегафон».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ