viju+ Sport эксклюзивно покажет все этапы Чемпионата мира по ралли WRC-2024

Поделиться в соцсетях

25 января стартует Чемпионат мира по ралли WRC-2024.

Он станет 52-м в истории соревнований. Традиционно спортсменов ждёт тринадцать этапов, которые пройдут с января по ноябрь на пяти континентах. Поклонники ралли смогут посмотреть эксклюзивные трансляции всего Чемпионата на viju+ Sport. Зрителей канала ждут не только зрелищные гонки в прямом эфире, но и подробные обзоры каждого этапа.

В расписании нового сезона Чемпионата мира по ралли произошли существенные изменения. Дебютирует в WRC ралли Латвии, которое вытеснило эстонский этап. Кроме того, изменилась дата проведения ралли Сафари (Кения): теперь африканский этап пройдёт в конце марта, из-за чего из календаря выбыли гонки в Мексике.

Зрителей телеканала viju+ Sport ждёт увлекательное путешествие по 13 этапам. Это великолепные пейзажи, разные покрытия, непредсказуемые погодные условия, извилистые дороги, опасные участки, запредельные скорости и зрелищные сражения топовых автогонщиков. Асфальтовые гонки в Центральной Европе, горные трассы во французских Альпах, лесные дороги Японии, снег и лёд суровой Швеции, ралли-сафари в Кении и другие этапы позволят зрителям увидеть мир глазами пилотов и штурманов.

Сезон WRC состоит из 13 этапов, каждый из которых представляет собой четырёхдневное состязание из 17-20 спецучастков. Чемпионат мира по ралли 2024 традиционно начнётся в легендарном Монте-Карло. Эта историческая гонка проводится с 1911 года и имеет особое значение в мировом автоспорте. В зимнем Монте-Карло всегда непредсказуемые условия, сложные для всех автогонщиков. Это лотерея, в которой решающее значение будут иметь мелкие детали.

Первая прямая трансляция на телеканале viju+ Sport стартует 25 января в 22:25. Этап в Монте-Карло продлится до 28 января.

Далее зрителей ждут этапы в Швеции (15-18 февраля), Кении (28-31 марта), Хорватии (18-21 апреля), Португалии (9-12 мая), Сардинии (30 мая – 2 июня), Польше (27-30 июня), Латвии (18-21 июля), Финляндии (1-4 августа), Греции (5-8 сентября), Чили (26-29 сентября), Центральной Европе (31 октября – 3 ноября), а завершит WRC гонка в Японии (21-24 ноября).

Следует отметить, что в текущем сезоне Чемпионата введена новая система начисления очков, чтобы сделать гонку ещё более зрелищной, захватывающей и напряжённой. Теперь первые баллы будут засчитываться по итогам субботнего дня. Но чтобы они были зачислены, придётся доехать до финиша в воскресенье. Если в заключительный день экипаж сойдёт с трассы, заработанные им баллы отправятся в копилку ближайшего преследователя.

Напомним, что два года подряд чемпионом мира по ралли становился финский автогонщик Калле Рованперя, который выступает за команду Toyota GAZOO Racing. Но в 52-м сезоне WRC пилоты Huyndai намерены прервать доминирование соперника и забрать чемпионский титул.

Зрителей ждёт яркая борьба за лидерство. Телеканал viju+ Sport будет подробно освещать сезон, который стартует уже 25 января во французских Альпах.

_____

Погрузитесь в драйвовый мир спорта вместе с viju+ Sport! Чемпионат мира по ралли из красивейших уголков планеты, южноамериканский футбол из Бразилии и Уругвая, хоккейные баталии в Швеции, Швейцарии и Финляндии, матчи баскетбольной турецкой Суперлиги. Немецкая Бундеслига по настольному теннису, бейсбольные матчи из Мексики, южноамериканский волейбол, поединки из Золотого фонда мирового бокса и многое другое! Прямые трансляции, развлекательные программы, специальные репортажи – всё для ценителей зрелищных видов спорта!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ