Жизнерадостное чудо с брекетами! Под маской Гусеницы скрывался певец IVAN

Поделиться в соцсетях

Вчера, 23 апреля, в эфир телеканала НТВ вышел второй полуфинал четвёртого сезона главного шоу страны «Маска». Десятым конкурсантом, раскрывшим тайну своей личности, стал певец IVAN (Александр Иванов): он скрывался под маской обаятельной Гусеницы.

IVAN:

Мы с Гусеничкой прошли невероятный путь и безумно счастливы. Было столько переживаний, столько всего происходило! Я очень благодарен зрителям и жюри за то, что мы так долго просуществовали в этом шоу. Было предложено огромное количество костюмов: и Ворон, и Дикобраз. Но Гусеничку выбрал не я, а мой директор Сергей Савин. Он сказал: «Иванов, а почему нет? Смотри, какая весёлая, всё сходится!» Я сначала как-то не представлял себя в ней, а потом понял, что это действительно отражение моего внутреннего мира – доброта, радость и открытость. Что у IVAN на душе, то у Гусенички на языке. На сцене я забывал о повседневных делах и проблемах и превращался в Гусеничку. Кстати, всем советую: чтобы отвлечься от повседневных дел, время от времени превращайтесь в гусеничек и думайте о чём-то светлом. В финале буду болеть за друга Гусенички Мамонтёнка. Пусть он победит, споёт свои любимые песни, получит удовольствие от выступлений и всех нас порадует. Буду следить за ним и мысленно голосовать.

Свой путь в шоу «Маска» Гусеница начала с песни Александра Барыкина «Букет». Члены жюри предположили, что под маской может скрываться Евгений Кунгуров, Сергей Волчков и Niletto. Спустя неделю Гусеница получила овации зала и членов жюри после исполнения «Песни Забавы». В третьем выпуске эта жизнерадостная маска сразила всех наповал, исполнив Le temps des cathédrales из мюзикла «Нотр-Дам де Пари». Следующие выступления Гусеницы с песней группы «Земляне» «Трава у дома», «Мой первый день» Ольги Кормухиной, «Полёт на дельтаплане» Валерия Леонтьева и «Колыбельная» Полины Гагариной породили массу новых версий: Шаман, Кирилл Туриченко, Andro, Мот, Глеб Матвейчук, Влад Соколовский, Александр Панайотов, Дмитрий Колдун, Влад Сташевский и Денис Клявер. В восьмом выпуске Гусеница просто разорвала зал и членов жюри, исполнив хит Майкла Джексона Billie Jean и продемонстрировав легендарную лунную походку короля поп-музыки. Именно после этого выступления Валерия предположила, что под этой маской может скрываться IVAN. Также в исполнении Гусеницы прозвучали романс Алексея Воробьёва на стихи Роберта Рождественского «О чём ты думаешь» и хит Somebody to Love группы Queen, после которого маска услышала в свой адрес «Браво!» от зрителей. После выступления Гусеницы во втором полуфинале с песней Леонида Агутина и Владимира Преснякова «Аэропорты» Филипп Киркоров сказал, что «это было очень красиво», а его коллеги отметили, что до сих пор на 100% не уверены в том, кто скрывается под этой яркой и добродушной маской.

По итогам второго полуфинала в номинации оказались Гусеница и Скорпион. В этот вечер членам жюри предстояло решить, кто из номинантов получит путёвку в грандиозный финал, а кто остановится в шаге от, возможно, победы в этом шоу.

Алексей Воробьёв, Валерия, Филипп Киркоров и Регина Тодоренко проголосовали за то, чтобы маску сняла Гусеница, Тимур Родригез решил поддержать это жизнерадостное чудо и отдал свой голос Скорпиону, который отправился в грандиозный финал вместе с Мандрилом, Мамонтёнком и Пуделем.

Перед тем, как Гусеница сняла маску, зрители в студии долго аплодировали ей, а версии членов жюри снова были разными. Так, Тимур Родригез решил, что всё это время их запутывал Виталий Гогунский, Регина Тодоренко предположила, что там скрывается солист группы «Каспийский груз» Брутто, а Филипп Киркоров – Влад Соколовский. Валерия придерживалась своей версии – певец IVAN, Алексей Воробьёв поддержал народную артистку и тоже назвал его имя.

Также во втором полуфинале были два новых героя – Кактус и Морской Царь, каждый из них после выступления раскрыл тайну своей личности. Так, под маской Кактуса скрывалась телеведущая и видеоблогер, член жюри «Шоу Аватар» Ида Галич. А эстрадный певец, участник первого сезона шоу «Суперстар!» Влад Сташевский запутал всех членов жюри и так и остался неузнанным, находясь в маске Морского Царя.

Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».

«Маска» – по воскресеньям в 20.20 на НТВ!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ