Телеканал «Моя Планета» обновит в 2021 году свой дизайн

Поделиться в соцсетях

Телеканал «Моя Планета»: путешествия без границ!

В новогоднюю ночь 1 января телеканал «Моя Планета» предстанет перед своей аудиторией в новом дизайне. Обновлённое оформление перенесёт телезрителей в удивительный мир путешествий без границ!

В новом 2021 году телеканал «Моя Планета» готов предстать перед аудиторией в обновлённом дизайне – канал предложит уникальный взгляд на окружающий мир, способный поразить воображение зрителей любого возраста.

Для нас новое оформление канала — это прежде всего символ начала чего-то нового в жизни. Хочется верить, что все проблемы 2020 года закончатся в новогоднюю ночь. С 2021 года мы решили ввести в оборот новый слоган для нашего канала: «Путешествия без границ!», который для нас имеет очень много значений. Из-за пандемии границы закрыты, люди сидят на самоизоляции, а путешествия практически невозможны. Но для наших зрителей мир по-прежнему прекрасен и открыт – с помощью экрана телевизора мы хотим переносить аудиторию в самые разные уголки земного шара, знакомить с удивительными людьми, невероятной по красоте природой, погружать в самые разные миры, в том числе и за пределами нашей планеты. Причем, мы бы хотели предложить аудитории путешествия не только в пространстве, но и во времени, мы хотим вместе со зрителями отправляться как в прошлое, пытаясь разобраться, каким наш мир был раньше, так и в будущее, чтобы увидеть, что может ждать нас завтра, какими будут новые технологии, с какими проблемами может столкнуться человечество

– говорит Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

Для путешествий по нашей стране были сняты новые сезоны проектов «Магия вкуса», «Удиви меня», «Один день в городе», «Кавказский пленник», «Страшно интересно» и «Россия вне зоны доступа». Портреты ведущих также заняли почётное место в новом оформлении.

Работая над обновлением дизайна,  я думал о том, что в современной реальности, находясь постоянно в квартирах и офисах, мы упускаем возможность увидеть невероятную красоту планеты, на которой живём. Эта естественная красота совершенна – ведь она создана самой природой. И основной акцент в новом визуальном оформлении я решил сделать именно на разнообразии натуральных природных текстур, их сочетаниях и контрастах. Главный инструмент визуального стиля — это вертикальные съёмки поверхности Земли. Наш зритель увидит гармонию и красоту планеты с необычного ракурса. Океаны и пустыни, горы и каньоны, леса и города символизируют широкую географию телеканала. Элементы айдентики, как настоящие живые картины, порадуют зрителя богатой палитрой красочных и зачастую труднодоступных мест нашей планеты, а плавность анимации подарит спокойствие и позитивное настроение

– рассказывает арт-директор телеканала Максим Махров.

В первые 10 дней января телезрителей канала ждут путешествия без границ по самым красивым уголкам земного шара, встречи с самыми удивительными представителями животного мира, а также разгадки тайн космоса и многое другое.

Присоединяйтесь к новому сезону любимых программ на телеканале «Моя Планета» в обновлённом дизайне с 1 января 2021 года! Путешествуйте с нами без границ!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ