Онлайн-премьеры “Телемании”. “Срывая голос” Ивана Лустина как селф-терапия

Поделиться в соцсетях

Институт кино и телевидения (ГИТР) и компания по фестивальному продвижению CINEPROMO совместно с партнерскими СМИ запускают серию онлайн-премьер фильмов-победителей фестиваля “Телемания” прошлых лет.

Организаторы проекта не только выложат 12 отличных студенческих игровых и документальных картин в открытый доступ, но и выяснят, зачем отправлять фильмы на фестивали и что произошло с молодыми кинематографистами с момента релиза их дебютных работ в рамках “Телемании”, ставшей для многих из них профессиональным трамплином.

Проект продолжает фильм “Срывая голос” Ивана Лустина:

Тяжелый разговор двух лучших друзей об одной девушке прерывает появление футбольного фаната, ищущего драки. Теперь одно неаккуратное слово может повлечь за собой трагедию?

Иван Лустин, режиссер:

Мне больше хотелось бы воспринимать “Срывая голос” как селф-терапию, но “крик души”, наверное, тоже подходит, особенно учитывая финал фильма. Посыл фильма для меня заключается в умении не ломаться под тяжестью мировой жестокости, бороться с жестокостью в себе и прощать слабость близких. И цветокоррекция, и саунд-дизайн фильма направлены на то, чтобы создать ощущение нахождения героев на морском дне, под огромным давлением, в постоянном напряжении. Отсюда осьминоги в начале.

Фильм “Срывая голос” стал лучшим игровым короткометражным фильмом “Телемании – 2018” и получил сертификат на фестивальное продвижение от CINEPROMO.

Чтобы принять участие в “Телемании – 2020”, заполните заявку до 11 октября 2020: https://gitr.ru/telemaniya/


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ