В память об ушедшем из жизни последнем маршале СССР Дмитрии Язове телеканал «ПОБЕДА» покажет интервью выдающегося военачальника

Поделиться в соцсетях

Накануне, 25 февраля 2020 года, на 96-м году скончался бывший министр обороны и последний маршал Советского Союза Дмитрий Тимофеевич Язов.

В память о маршале сегодня, 26 февраля, в 15:30 мск телеканал «ПОБЕДА» покажет интервью, которое он дал за несколько лет до смерти. Во время этой беседы Язов рассказал о перипетиях своей судьбы и о том, как ему удавалось сохранять твёрдость духа даже в самые трудные моменты жизни.

Дмитрий Язов был последним, кому присвоили звание маршала Советского Союза. За подвиги в годы Великой Отечественной войны он был награждён орденом Красной Звезды.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Дмитрия Язова. Президент назвал маршала ярким представителем легендарного поколения победителей, человеком исключительного мужества и силы духа.

Он достойно прошёл тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, а после Победы посвятил свою жизнь развитию Вооружённых Сил, укреплению обороноспособности и национальной безопасности страны

— говорится в телеграмме главы государства.

Прощание с маршалом СССР Дмитрием Тимофеевичем Язовым состоится 27 февраля на Федеральном военном мемориальном кладбище.

__________________________________________________________________________________________

«Первый канал. Всемирная сеть» — дочерняя компания АО «Первый канал», формирует и распространяет международные версии Первого канала для зрителей в СНГ, Европе, Азии и США, а также ведёт вещание под брендом «Цифровое Телесемейство» в России и за рубежом.

«Цифровое Телесемейство» — это девять телеканалов: «Дом кино», «Дом кино Премиум», «Музыка Первого», «Время», «Телекафе», «Бобёр», «О!», «Поехали!», «ПОБЕДА».

Также компания управляет федеральным детским каналом «Карусель» со стороны Первого канала.

В 2017 году в Китае был запущен русскоязычный канал с китайскими субтитрами — «Катюша» — совместный проект Первого канала и Центрального Телевидения Китая.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ