Картина «Ненормальный» получила приз на кинофестивале дебютов «Дух огня»

Поделиться в соцсетях

Картина Ильи Маланина, которая стала фильмом открытия XXII международного кинофестиваля дебютов «Дух огня», удостоилась приза в номинации «За сохранение культурных традиций» от генерального партнера фестиваля ПАО «Газпром нефть».

Главный медиапартнер фестиваля — «Газпром-Медиа Холдинг».

Илья Маланин, режиссер:

Мы признательны, что картину отметили в рамках фестиваля кинодебютов «Дух огня». Нашей целью было снять жизнеутверждающий и светлый фильм, рассказывающий о самом важном – отношениях отцов и детей, силе духа, вере в себя и свою мечту, – и понятный зрителям разных возрастов. Мне кажется, такое кино сейчас особенно важно.

За производство картины отвечают компании «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»), студия «Кинослово», при поддержке Фонда Кино.

Главные роли в полнометражном дебюте Ильи Маланина исполнили Александр Яценко и Илларион Маров. Также в проекте приняли участие Елисей Свеженцев, Наталья Кудряшова, Сюй Шиюэ и Надежда Маркина.

«Ненормальный» – пронзительная, светлая и полная юмора история, вдохновленная невероятными реальными событиями. В фильме рассказывается о судьбе мальчика Коли, который родился с тяжелейшим заболеванием, но благодаря уникальной системе гимнастики нового знакомого мамы, Юрия, и колоссальной любви к музыке смог побороть свой недуг и стать замечательным музыкантом. Впереди у Коли – престижный конкурс пианистов в Китае, первое свидание и масса препятствий, преодолеть которые ему помогут целительная сила музыки и отцовской любви.

НЕНОРМАЛЬНЫЙ

Россия, 2024
Жанр: драма, комедия
Производство: «Централ Партнершип», «Кинослово», при поддержке Фонда Кино
Генеральные продюсеры: Петр Ануров, Вадим Верещагин
Продюсер: Григорий Стоялов
Режиссер-постановщик: Илья Маланин
Авторы сценария: Роман Кантор, Сергей Козин
Оператор-постановщик: Василий Григолюнас

В ролях: Александр Яценко, Наталья Кудряшова, Елисей Свеженцев, Илларион Маров, Сюй Шиюэ, Надежда Маркина и др.

Возрастное ограничение: 12+
Дистрибьютор: «Централ Партнершип»

Синопсис
8-летний Коля не такой, как все. Мама мальчика Татьяна вслед за врачами уже не верит, что врожденная болезнь отступит, и ребенок когда-нибудь станет «нормальным». Но ее новый знакомый Юрий твердо намерен поставить Колю на ноги с помощью своей уникальной системы гимнастики. А когда во время занятий случайно выясняется, что у мальчика талант к музыке, обучение игре на фортепиано становится еще одним этапом на пути к выздоровлению.

Впереди у Коли – престижный конкурс пианистов в Китае, первое свидание и масса препятствий, преодолеть которые ему помогут целительная сила музыки и отцовской любви.

Вдохновлено невероятной реальной историей.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ