Алексей Романов признается, «Кто виноват» на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

Поделиться в соцсетях

В эту субботу гостем на «Квартирнике НТВ у Маргулиса» станет российский музыкант и гитарист Алексей Романов. Алексей расскажет истории из жизни: о том, что его вдохновило на написание песни «Снежная баба» и о периоде творчества, связанным с «Машиной времени». Специально для зрителей НТВ музыкант исполнит «Я тоже был» и другие песни.

Евгений Маргулис вспомнит, что с Алексеем они общаются более 40 лет, а познакомились благодаря группе «Машина времени», в которой играли вместе. В этот вечер Евгений сыграет на бас-гитаре, которую не брал в руки с момента ухода из группы «Воскресение».

Гость «Квартирника» расскажет, как однажды он, возвращаясь домой, оказался в районе Новых Черёмушек, где стояла 9-метровая Снегурочка, раскрашенная акварелью. Эта фигура вдохновила Алексея на написание песни «Снежная баба», слова которой он сочинил в этот же день.

Ведущий «Квартирника» и Алексей Романов вспомнят о том, как они встретились впервые. Алексей расскажет, что после окончания архитектурного института, отец наконец отпустил его из-под своего крыла. Тогда же он познакомился с Евгением, который позвал записать несколько песен для радио.

Звёздный гость расскажет, как он играл в составе группы «Машина времени». Евгений и Алексей вспомнят истории из выступлений на танцах. Например, как однажды в 1976 году на юге музыканты неожиданно сыграли «Я милого узнаю по походке».

«Лёху Романова я считаю лучшим рок-поэтом современности. Романовские песни – это нечто, я очень люблю их играть. Мне захотелось тряхнуть сединой и поиграть по-взрослому, не цепляясь к названию «Воскресение». Леша, я, Боря Плотников, Миша Клягин и Женя Лепендин решили это обозвать – «Группой выходного дня»!»,

— сказал Евгений Маргулис.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» с Алексеем Романовым 29 июня в 00.15


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ