Вор-рецидивист вживается в роль строгой няни: завершились съемки комедийного сериала «Артист» с Юрием Стояновым

Поделиться в соцсетях

В Москве завершились съемки сериала «Артист» режиссера Дмитрия Грибанова с Юрием Стояновым в главной роли. В новом проекте от START и телеканала «Россия» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») актер примерил на себя сразу 10 образов — от священника и помощника депутата до строгой няни для собственных внуков, а его экранному сыну — Филиппу Бледному («Два холма», «Папины дочки. Новые») ради роли пришлось научиться играть на саксофоне.

Мой герой еще в детстве был брошен отцом, который вел двойную жизнь и постоянно обманывал семью об источниках своего заработка. Правда сам персонаж Юрия Николаевича Стоянова не признает себя вором, считая, что судьба вынудила его. Думаю, в этом основной конфликт. Сын разочарован в отце, он не смог простить ему вранье и то, что отец бросил семью, не пытался вернуться обратно. И все же, как мне кажется, где-то за напускной отстраненностью моего героя по отношению к отцу, скрывается большая любовь, она никуда не делась, просто обида ее застилает. Мой герой по профессии бухгалтер и работает в банке. Но наверняка какие-то актерские способности и таланты ему от отца все-таки передались. Мы просто о них еще не знаем

— делится Филипп Бледный.

Несмотря на отсутствие видимых талантов, герой Филиппа все же проявляет интерес к искусству: в одной из сцен он играет на саксофоне, чтобы впечатлить свою супругу.

Это была песня “Love me tender” Элвиса Пресли. Она достаточно простая для новичка. Музыкальный продюсер START Иван Канаев дал мне свой саксофон и сказал: “Фил, давай, учись играть”. На репетициях я сначала пытался имитировать игру на инструменте, а потом даже сам сыграл. Учитывая, сколько сил и времени было потрачено, в кадре должно выглядеть убедительно

— вспоминает Бледный.

Вор-рецидивист по кличке Артист (Юрий Стоянов) выходит из тюрьмы после третьего срока. Он решает завязать с криминальным прошлым, но для этого ему нужно добраться до награбленного, которое он спрятал в тайнике в своем доме. К этому времени там живут невестка и внуки Артиста и, чтобы забрать свои воровские трофеи, ему приходится вспомнить театральное прошлое и устроиться няней к собственным внукам.

В свое время я приучил зрителя к тому, что могу играть женщин. Но в «Городке» это касалось коротких историй, скетчей, где можно было позволить себе баловство, дуракаваляние. Мои героини были иногда карикатурными, а сыграл я их там более трех тысяч. Здесь же совсем другая история. Нужно не просто притвориться женщиной, а сделать так, чтобы все члены моей экранной семьи в это поверили. Особенно дети, у которых особенная чуйка на фальшь. Всего в этом сериале мне предстоит быть десятью людьми, сыгранными одним персонажем, который поставлен в такие обстоятельства, что просто вынужден играть этих разных людей

— рассказывает Юрий Стоянов.

Выход сериала «Артист» запланирован на 2024 год.

О ПРОЕКТЕ

АРТИСТ

Жанр: комедия

Количество серий: 8

Хронометраж: 48 минут

Производство: START и телеканал «Россия» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)

Режиссер: Дмитрий Грибанов

Оператор: Алексей Арсентьев

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский

Креативный продюсер: Александр Завгородний

Продюсеры: Михаил Ткаченко, Сергей Маевский

Исполнительный продюсер: Анна Рыжикова

Авторы сценария: Александр Трофимов, Сергей Сазонов, Александр Завгородний, Александр Сломнюк, Татьяна Эрдемир, Виталий Шляппо

Художник-постановщик: Мария Муратова

Художник по костюмам: Северина Недельчук

Кастинг-директор: Дарья Рашеева

В ролях: Юрий Стоянов, Филипп Бледный, Юрий Ицков, Анна Глаубэ, Наталья Щукина, Антон Шаврин, Влад Воробей, Алексей Демидов, Александр Самойленко, Арина Севостьянова, Севастьян Бугаев и другие.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А еще на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 220+ телеканалов онлайн, в том числе собственные START AIR и START WORLD. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в топ-5 видеосервисов России по данным ТelecomDaily и в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, причем START — одна из самых молодых компаний в списке. Также START является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 и 2022).

Среди оригинальных проектов START — суперуспешные «Содержанки», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов.

Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White.

Фото – копирайт — онлайн-кинотеатр START.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ