19 номинаций в финале ТЭФИ-2019. НТВ – лидер главной телевизионной премии страны

Поделиться в соцсетях

Церемония вручения премии ТЭФИ за высшие достижения в области телевизионных искусств сезона 2018-2019 пройдёт 2 октября в Московском театре мюзикла. Бронзового Орфея вручат в 14 номинациях категории «Дневной эфир» и в 20-ти — в категории «Вечерний прайм».

НТВ стал лидером по количеству номинаций. Сразу 19 работ канала представлены в финале премии этого года.

В «Дневном эфире» в номинации «Утренняя программа» в финале программа «Кто в Доме хозяин?», а Наталья Мальцева – в шорт-листе как «Ведущий утренней программы».

Еще два проекта телеканала – «Место встречи» и «ДНК» – в номинации «Дневное ток-шоу».

В номинации «Просветительская программа» в шорт-лист третий год подряд выходит научно-популярный проект «Чудо техники» с Сергеем Малозёмовым, а «Квартирный вопрос» – в тройке развлекательных программ «Образ жизни».

Интеллектуальная викторина «Своя игра», призер ТЭФИ 2003, 2015 и 2017 годов, представлена в номинации «Телеигра».

Недавно отмеченный специальным призом телекинофорума «Вместе» четырехсерийный документальный проект Елизаветы Листовой «Северный морской путь» вошел в тройку финалистов в номинации «Документальный проект», а выпуск «Русские разведчики-нелегалы в Америке» из «Новых Русских сенсаций» – в номинации «Журналистское расследование».

Отметивший в этом году 15-летний юбилей в эфире сериал о знаменитой служебной собаке «Мухтар. Новый след» вновь в финале премии в номинации «Дневной телевизионный сериал».

В категории «Вечерний прайм» телеканал НТВ представлен сюжетом «30 лет землетрясению в Спитаке» Алексея Полякова в номинации «Репортер/оператор монтажа».

Субботнее информационно-развлекательное шоу «Центральное телевидение» снова вступит в борьбу за статуэтку ТЭФИ в номинации «Информационно-аналитическая итоговая программа», а Вадим Такменёв и Анна Янкина – в номинации «Ведущий информационно-аналитической итоговой программы».

Также среди финалистов провокационное шоу «Секрет на миллион» в номинации «Развлекательное ток-шоу прайм-тайма».

Андрей Норкин поборется за победу в номинации «Ведущий общественно-политического ток-шоу прайм-тайма», а бессменный ведущий «Квартирника на НТВ» Евгений Маргулис – в номинации «Ведущий развлекательной программы».

В номинации «Телевизионный фильм/сериал» в тройке финалистов многосерийная военная драма «Медное солнце», а Владимир Машков, исполнивший в ней роль дирижёра Михаила Карякина, представлен в номинации «Лучший актер телевизионного фильма/сериала».

Генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн номинирован как лучший телевизионный продюсер сезона за проекты «Медное солнце», «Ворона», «Скорая помощь», «Пёс 3», «Динозавр», «Ты супер! Суперсезон», «Секрет на миллион», «ДНК», «Однажды», «Путешествие Деда Мороза с НТВ», «Квартирник НТВ у Маргулиса» и «Новогодний Квартирник НТВ у Маргулиса «Незваные гости».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ