Певец Родион Газманов управлял аватаром Соловья-разбойника

Поделиться в соцсетях

Вчера, 24 декабря, в эфире телеканала НТВ состоялся второй полуфинал высокотехнологичного «Шоу Аватар».

Седьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец и музыкант Родион Газманов: он управлял цифровым аватаром Соловья-разбойника.

Родион Газманов:

“Шоу Аватар” стало для меня потрясающей возможностью спеть те песни, которые я раньше не пел, но очень хотел. Это классный проект! Конечно, обидно уходить за шаг до финала. Мне было очень интересно, каждая репетиция что-то давала мне, помогала раскрываться. Я выбрал аватар Соловья-разбойника, потому что хотел отойти от своего образа, почувствовать творческую свободу и немножко похулиганить, – всё это получилось. Управлять аватаром непросто: в костюме жарко, шлем тяжёлый и немного пережимает голову, нужно привыкать петь и двигаться в этом облачении, но мне понравилось. Неожиданно для себя я обнаружил, что мало танцую на сцене, а вот мой Соловей-разбойник, напротив, оказался первоклассным танцором. Система датчиков придала движениям плавности, чего не хватает мне в жизни. Самым сложным оказалось совмещать пение в непривычной для себя манере и движения по сцене, на которой физически ты не находишься, а ориентируешься только по намеченным точкам. Все члены нашего жюри замечательные, потрясающие, великолепные. Они сказали мне столько приятных слов, что я потом ещё несколько дней ходил окрылённый. В начале своего пути в проекте я думал, что меня быстро рассекретят и отправят домой. Но этого не случилось, поэтому я осмелел и начал шутить с судьями. Это было весело! Хочу выразить благодарность команде проекта, своим коллегам и поддержать каждого из оставшихся аватаров в финале. Любопытно, кто ими управляет. Но могу сказать, что угадал больше половины из тех, кто уже выбыл.

В первом выпуске Соловей-разбойник исполнил хит группы «Моральный кодекс» «До свидания, мама». Ида Галич предположила, что за этим аватаром стоит Влад Соколовский, Сергей Лазарев назвал имя Алексея Воробьёва, а Марк Тишман решил, что это Сергей Мазаев. Спустя неделю этот цифровой герой вышел на сцену с песней Da Ya Think I’m Sexy? британского певца Рода Стюарта, и жюри выдвинули ещё несколько версий: Тимур Родригез, Влад Топалов и Стас Пьеха. Когда Соловей-разбойник исполнил в третьем выпуске песню Creep рок-группы Radiohead, Сергей Лазарев первым предположил, что управлять этим цифровым героем может Родион Газманов. Появления этого сказочного персонажа на сцене с песнями «Хобби» Anna Asti и Филиппа Киркорова, «Ума Турман» группы Uma2rmaH, Smooth американской рок-группы Santana и певца Роба Томаса, «На меньшее я не согласен» Николая Носкова лишь укрепили версию, что это Родион Газманов, но иногда члены жюри думали, что Соловьём-разбойником может управлять не Родион Газманов, а его отец – народный артист России Олег Газманов. Но после выступления с хитом Try певицы Pink у членов жюри не осталось сомнений, что аватаром Соловья-разбойника управляет Родион Газманов.

По итогам полуфинала второго сезона в номинации оказались Змей Горыныч, исполнивший песню Сергея Лазарева «Зачем придумали любовь», Садко, который выступил с песней Luna итальянского певца Алессандро Сафина, и Соловей-разбойник. По правилам проекта у звёздных судей было три попытки угадать, кто управляет аватарами номинантов. Жюри решило первым раскрыть аватар Соловья-разбойника. Все судьи сказали, что это певец Родион Газманов, и оказались правы.

Сергей Лазарев:

Ты так здорово проявил себя в этом шоу. Только за одно тебя ругаю: несколько выпусков назад мне показалось, что ты решил нам подсказать. Это было зря сделано, ведь ты мог ещё долго нас водить за нос и радовать в дальнейшем своими выступлениями. Хотя ты так и делал, но мы уже тебя угадали, и, конечно, сложно было какую-то другую кандидатуру подобрать под этот аватар. Я тебя поздравляю с потрясающим сезоном. Очень крутой аватар, ты им здорово руководил.

Марк Тишман:

Я уверен, что ты стал открытием для миллионов телезрителей, фанатов этого проектов, но мне хочется верить, что ты стал открытием и для самого себя. Пусть эта вера тебе помогает в дальнейшем.

Тимур Батрутдинов:

Родион, для меня встреча с тобой – это исторический момент. Когда-то в городе Балтийске Калининградской области было региональное телевидение, где я впервые увидел «Люси». Ещё до клипа и до всесоюзного бума этой песни, и не успел оглянуться, как тебя знал весь СССР. Внутренне я понимал: «Раз у него получается, значит и у меня получится». По сути, я рос вместе с твоим творчеством. Я очень рад познакомиться с тобой лично.

Финалистами второго сезона «Шоу Аватар» стали: Василиса Прекрасная, Змей Горыныч, Алёнушка, Садко и Лиса.

Доля восьмого выпуска второго сезона высокотехнологичного «Шоу Аватар» составила 13,0% (рейтинг 3,8%) среди зрителей старше 18 лет. К финалу выпуска доля достигла максимального значения – 17,8% (Источник: Mediascope, Россия 100+, все 18+, 24.12.2023 (ускоренный префакт), доля (%), рейтинг (%)).

Производством проекта занимается компания «ВайТ Медиа».

Смотрите финал «Шоу Аватар» – в понедельник, 1 января, на НТВ!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ