А дальше что? Будем отдыхать! — 1 января на START состоится премьера мини-фильма «Чебурашка. Выходной»

Поделиться в соцсетях

Создатели главного кинохита уходящего года решили порадовать поклонников «Чебурашки» специальным эпизодом о непоседливом ушастом зверьке. Мини-фильм «Чебурашка. Выходной» выйдет в онлайн-кинотеатре START в первый день 2024 года и станет новогодним подарком для детей и родителей по всей стране. Режиссером специального эпизода, как и полнометражного фильма, выступил Дмитрий Дьяченко.

За просмотром мини-фильма «Чебурашка. Выходной» зрители START смогут скоротать время в ожидании выхода второй части кинохита. Ранее авторы фильма рассказали, что работа над продолжением уже ведется. Следующая часть семейной сказки выйдет в новогодние каникулы.

Генеральный продюсер, сооснователь онлайн-кинотеатра START и соавтор сценария Виталий Шляппо:

До “Чебурашки 2” ждать еще почти два года, а новых приключений Гены и Чебурашки хочется уже сейчас. Мы придумали выход и сняли маленькое кино об одном дне жизни любимых героев. Это не фрагмент будущего фильма, а совершенно самостоятельная история, новогодний подарок нашим зрителям.

По сюжету короткометражного фильма у Гены (Сергей Гармаш) и Чебурашки наступил выходной! Но каждый из них хочет провести его по-своему: Гена мечтает отдохнуть с газетой и чашечкой чая, а Чебурашка ни минуты не может усидеть на месте. Смогут ли друзья найти решение и провести день вместе?

Для нас на “Союзмультфильме” это действительно большая радость, что герой, созданный более чем полвека назад, продолжает жить и в современности, и что его новые приключения ждут столько зрителей,

— сказала председатель Совета директоров киностудии “Союзмультфильм” Юлиана Слащева,

Мы с большим интересом продолжаем работать в сотрудничестве с нашими коллегами — уверена, Чебурашка еще многое может рассказать и многому научить своих преданных поклонников, и новая короткометражка — лучшее тому подтверждение.

«Чебурашка» вышел в прокат 1 января 2023 года и почти сразу стал абсолютным рекордсменом по сборам: картина заработала более 7 млрд рублей в России и других странах СНГ, собрав у больших экранов 23 млн зрителей. Это самый кассовый фильм в истории современного российского кинематографа.

О ПРОЕКТЕ

ЧЕБУРАШКА. ВЫХОДНОЙ

Жанр: семейная комедия

Производство: Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START, телеканал «Россия», при участии киностудии «Союзмультфильм»
Режиссёр-постановщик: Дмитрий Дьяченко
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Антон Златопольский, Юлиана Слащева, Лика Бланк
Продюсер: Михаил Ткаченко
Исполнительный продюсер: Алексей Саханков
Авторы сценария: Виталий Шляппо, Василий Куценко, Вячеслав Зуб, Анатолий Молчанов
Художник-постановщик: Светлана Никитина
Художник по костюмам: Наталья Каневская
Художник по гриму: Ольга Афиногенова
Оператор-постановщик: Николай Богачев

В ролях: Сергей Гармаш, Наталья Щукина, Жаннат Керимбаев, Екатерина Чередник, Ольга Кузьмина

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А еще на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 200+ телеканалов онлайн. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в ТОП-5 видеосервисов России по данным TelecomDaily, в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, START — одна из самых молодых компаний в списке, а также является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 года).

Среди оригинальных проектов START представлены суперуспешные «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ