Проекты НТВ завоевали три награды Премии АПКиТ

Поделиться в соцсетях

В пятницу, 24 марта, Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) назвала лучшие фильмы и сериалы по итогам двух лет – 2022 и 2021 гг. Проекты НТВ – завоевали три награды Х Премии.

В номинации «Лучший мини-сериал на ТВ (1-4 серии)» победу одержали две части исторической военной драмы «Топор». Картина повествует об отшельнике и казачьем офицере в прошлом Иване Ильиче Родине, прожившем 17 лет в сибирской тайге: узнав о начале Великой Отечественной войны, он отправляется на фронт защищать Родину. Главную роль исполняет народный артист России Андрей Смоляков. «Топор. 1943» стал лучшим в этой номинации среди картин, премьеры которых состоялись в 2021 году, а «Топор. 1944» – среди картин 2022 года.

Пятый сезон хита НТВ «Невский» – «Невский. Охота на Архитектора» – одержал победу в номинации «Лучший многосерийный телефильм (более 24 серий)» за 2022 год. Главную роль в остросюжетном детективе – майора Павла Семёнова – бессменно исполняет Антон Васильев.

Премия АПКиТ традиционно отмечает представителей теле- и киноиндустрии, чей труд в различных областях деятельности внёс значительный вклад в развитие телевидения и кинематографа. Профессиональный приз, который будет вручён лучшим из лучших уже в 10 раз, присуждается на основании экспертной оценки ведущих продюсеров отрасли.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ