Телеканал ТНТ покажет приключенческое драмеди «Лада Голд» с Эльдаром Калимулиным, Романом Евдокимовым и Стасей Милославской

Поделиться в соцсетях

8 января в 21.00 на телеканале ТНТ начинается показ приключенческого драмеди Иви «Лада Голд» с Эльдаром Калимулиным («Эпидемия», «Химера») и Романом Евдокимовым («Актрисы») в главных ролях.

«Лада Голд» — это история безумного путешествия Артура и Паши, внуков двух кровных врагов, на «Ладе», полностью сделанной из золота — по заветам бандитской роскоши девяностых. Режиссер сериала — Никита Власов («Мажор в Сочи», «Ле.Ген.Да»), сценарий Власов писал вместе с Егором Чичкановым («И снова здравствуйте!»).

Артур, внук криминального авторитета Мидаса, вынужденно возвращается из Нидерландов в Россию на похороны деда. Здесь он встречает Павла, внука известного на весь Тольятти милиционера-героя Огурцова, который увяз в проблемах с родными, девушкой и деньгами. Только что вышедшие из тюрьмы главари трех бандитских группировок —  Лысый, Буба и Гришка-певец — начинают пытать Артура, где золото его деда. И никто пока не знает, что все эти годы золото было у них буквально под носом — даже Шамрай, протеже Мидаса, который готов на все, чтобы вернуть это золото, а еще влияние и власть. В этом беспределе Артур и Павел вынуждены подружиться, чтобы спастись от преступников, ответить за поступки родных и, возможно, найти любовь.

Действие в «Ладе Голд» происходит в девяностых годах и нашем времени, причем сцены из прошлого стилизованы под атмосферу съемки на VHS. Атмосферности добавляет и плейлист, собранный из песен «Каспийского груза», «Ноггано», Кая Метова и др.

Вместе с Евдокимовым и Калимулиным в сериале снялись Стася Милославская («Огонь», «Пансион»), Анна Богомолова («Последний министр»), Даниил Воробьев («Триггер», «Замерзшие») и Павел Прилучный («Жизнь по вызову»). Продюсеры сериала — Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов, Александр Цекало и Иван Самохвалов. Премьера «Лады Голд» Никиты Власова состоялась на кинофестивале «Новый сезон 2023», там же годом ранее впервые показали полнометражный дебют Власова «Мажор в Сочи».

«Лада Голд» — с 8 января на ТНТ!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ