Всей планетой за одним столом: телеканал «Моя Планета» объявляет самое вкусное застолье в году

Поделиться в соцсетях

31 декабря и 1 января канал покажет премьерные и лучшие серии проектов «Магия вкуса», «Планета вкусов», «С ложкой по свету» с рецептами со всего мира. А на новогодних каникулах, с 1 по 8 января, — новые и полюбившиеся выпуски проектов «Погнали!», «Без тормозов», «Вне зоны доступа», «Тайна на карте», «Один день в городе», «А дома лучше», «Страшно. Интересно», «Сесиль в стране чудес».

В Новый год канал покажет выпуски о гастрономических путешествиях, снятые в таких странах, как Вьетнам, Азербайджан, Норвегия, Австралия, Грузия, ОАЭ, Бахрейн, Италия, Сербия, Черногория, Турция, Бразилия, Япония, и, конечно же, во многих регионах и городах России — на Алтае, Колыме, в Башкирии, Чувашии, Санкт-Петербурге, Астрахани, Калининграде и других.

«Моя Планета» подготовила колоритную премьеру — сразу две серии программы «Магия вкуса», снятые на Шри-Ланке: «Слоновья диета» и «Обед в джунглях». Из какого продукта готовят самые необычные котлеты в мире? Какое угощение предпочитают самые древние жители Цейлона? Кто готовил для короля Монако и Юрия Гагарина, когда они гостили на острове? Ведущий Антон Зайцев раскроет магию вкуса Шри-Ланки.

„Магия вкуса“ желает вам в новом году новых ярких кулинарных впечатлений: горячих, как кипяток, острых, как халапеньо, свежих, как первая черешня. Смотрите на новогодних каникулах только „Мою планету“! У нас — варёное, тушёное, жареное, со специями… Останетесь довольны!

— рассказывает ведущий телеканала Антон Зайцев.

На новогодних каникулах, с 1 по 8 января, телеканал подготовил специальное эфирное событие: зрителей приглашают в необычное путешествие, фантастическое и космическое, которое докажет, что «Моя Планета» — это целая Вселенная на одном канале.

Канал покажет метеоритный дождь премьер из циклов популярных проектов: «Один день в городе. Бейрут», «Один день в городе. Триполи», «А дома лучше. Приморский край», «Сесиль в стране чудес. Приморский край», «Сесиль в стране чудес. Башкирия», «Тайна на карте. Лабынкырский чёрт», «Тайна на карте. Диринг-Юрях».

В январские праздники, с одной стороны, мы решили в эфире немного пофантазировать, помечтать, заглянуть в будущее, а с другой стороны, в очередной раз наглядно показать, что „Моя Планета“ — канал не только о путешествиях в буквальном смысле. Мы гораздо шире, объёмнее, разнообразнее. Мы о путешествиях, приключениях, природе, животных, культуре, истории, науке, людях. В общем, это целая Вселенная на одном канале! От всей команды „Моей Планеты“ я хочу поздравить с Новым годом всех наших дорогих зрителей. Спасибо вам за искренний интерес, неутолимую жажду знаний и огромное желание открывать нашу планету. Желаем вам от всей души крепкого здоровья, счастья и новых горизонтов. И ни на секунду не забывать, какая же у нас удивительная планета в каждой своей детали. Красивая, мудрая, добрая. Давайте будем её беречь, любить ещё больше и продолжать открывать каждый день!

— говорит главный редактор телеканала Роман Лобашов.

Диана Джалалова в новом фильме цикла «Один день в городе» отправится в загадочный Тегеран, где всего за день попытается открыть восточную шкатулку и почувствовать себя в роли дорогого гостя во дворце шаха.

А Зоя Бербер покажет зрителям канала ливанский город Триполи: лабиринты каменных улочек, стихийную торговлю на каждом углу, гул клаксонов вперемешку с призывами муэдзинов к молитве, а в воздухе — тягучий аромат кальяна, кофе и пряностей.

Андрей Понкратов вместе со съёмочной группой программы «А дома лучше!» поедет в Приморский край, чтобы выяснить, почему Владивосток часто сравнивают со Стамбулом и Сан-Франциско, а сам Приморский край нередко называют «русской Новой Зеландией».

Сесиль Плеже, ведущая проекта «Сесиль в стране чудес» тоже полетит в Приморский край, и её путешествие обещает быть опасным, ведь француженка хочет увидеть настоящего тигра. Получится ли у неё? А в Башкирии ей предстоит узнать, почему именно здесь пчёлы делают правильный мёд, а люди веками занимаются бортничеством. Почему вообще башкирский мёд считается одним из лучших на планете? Ответ на этот вопрос Сесиль получит в новом фильме цикла.

Вадим Норштейн, ведущий тревел-детектива «Тайна на карте» вновь отправится на поиски самых загадочных мест России. Он поедет в Якутию, чтобы узнать тайну озера Лабынкыр и познакомиться с местом Диринг-Юрях, где археологи обнаружили орудия труда, которые, возможно, принадлежали нашим самым далёким предкам. Что, если древние люди на самом деле вышли не из тропической саванны, а из суровой Сибири?

Смотрите самые вкусные выпуски программ канала 31 декабря и 1 января, а в первые дни нового года отправляйтесь в космическое путешествие по Вселенной вместе с нашими ведущими.

Откройте для себя «Мою Планету»!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ