Михаил Ефремов станет вампиром в киносериале START

Поделиться в соцсетях

Стартовали съемки оригинального сериала видеосервиса START – комедийного детектива «Вампиры средней полосы». Главную роль – лидера смоленских вампиров – сыграет Михаил Ефремов.
 
Смоленск — среднестатистический город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает Смоленск от любого другого провинциального города средней полосы… В Смоленске живут вампиры! Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней… Их мирная жизнь оказывается под угрозой.
 
Возглавляет вампирскую «ячейку общества» самый старый вампир, дед Слава, он же Святослав Вернидубович (Михаил Ефремов), а следят за соблюдением вампирско-мирских законов «хранители» во главе с суровой Ириной Витальевной (Татьяна Догилева).
 
Пилотный эпизод сериала участвовал в конкурсной программе фестиваля «Пилот» в 2018 году, проект получил отличные отзывы критиков, включивших «Вампиров» в списки лучших участников смотра и самых ожидаемых российских сериалов. Съемки восьми серий первого сезона пройдут в Москве, Смоленске и Московской области.
 
Михаил Ефремов: 
«Мне нравятся комедии, ирония. Это же всё улыбки. А улыбок мало на наших лицах. А вампиры – это такая необычная штука, ну совсем уж смешная, поэтому и согласился играть роль. У нас в России же всегда были не вампиры, а вурдалаки и упыри. А вот вампиры, такие как в западных фильмах, тут появятся в первый раз. То-то и смешно, что на нашем материале будут этакие вот вампиры. Режиссер Антон Маслов  очень серьезный человек, но очень заливисто смеется. Мне нравится с ним работать, по-моему, он знает, чего хочет».
 
«В России всегда все иначе: мы иначе живем, любим и ненавидим. И даже вампиры в нашей стране другие. Весь кайф нашей истории в том, что вампиры у нас положительные ребята. Они мудрые, добрые, они хотят любить.  И для меня в основе лежит не только вампирская тема, а большая мощная история про удивительную семью, которая попадает в сложную ситуацию. Эта история напомнит всем нам, что нужно оставаться людьми несмотря ни на что. Чем дальше мы друг от друга, тем темнее мир вокруг нас»,
– рассказывает режиссер-постановщик Антон Маслов. 
 
Виталий Шляппо, генеральный продюсер проекта:
«Эту нетривиальную идею мы услышали на внутреннем питчинге, решили рискнуть и снять пилот, результат настолько порадовал, что решение дать проекту жизнь стало очевидным».
 
Алексей Акимов, креативный продюсер: 
«Мне очень нравится, когда в кино мистика и быт умело переплетены между собой. Тогда, находясь внутри обычной жизненной истории, мистика не выбрасывает тебя из реальности, не выглядит сказкой. Она становится просто дополнительным украшением, дающим истории новые повороты и возможности. “Вампиры средней полосы” – это всего неделя из жизни вампиров в провинциальном российском городе. Но эта неделя выдастся для них весьма бурной! Оказывается, они так же любят, так же защищают свою семью, так же ходят на работу, так же сталкиваются с классическими проблемами отцов и детей. И несмотря на то, что они “другие”, зачастую вампиры оказываются лучше людей. Обращайте внимание на людей рядом с вами, возможно, это окажется… прекрасный человек!»
 
О ПРОЕКТЕ
Жанр: комедийный детектив
Количество серий: 8 серий по 48 минут
Режиссер: Антон Маслов
Оператор-постановщик: Улугбек Хамраев
Художник-постановщик: Юрий Карасин
Исполнительный продюсер: Анна Рыжикова 
Креативный продюсер: Алексей Акимов 
Продюсер: Михаил Ткаченко 
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский 
Авторы сценария: Алексей Акимов, Константин Гарбузов, Дмитрий Шепелевич, Роман Бородавкин, Дмитрий Крепчук, Алексей Зуёнок, Ольга Симонова, Вадим Хлебкович 
В главных ролях: Михаил Ефремов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов, Дмитрий Чеботарев, Глеб Калюжный, Дмитрий Лысенков, Александр Устюгов
 
О ВИДЕОСЕРВИСЕ START
 
Видеосервис эксклюзивных онлайн-премьер START предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке. Все фильмы и сериалы на START доступны в любой точке мира без рекламы и дополнительных платежей, в качестве Full HD и 4K, на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV. Обладатели iOS и Android устройств могут скачать понравившийся контент и насладиться им в дороге даже без доступа в интернет. Новым пользователям предоставляется 7 дней бесплатного доступа.
 
Сервис основан студией Yellow, Black and White.

Поделиться в соцсетях
Работники ТВ