Олеся Фаттахова и Олеся Железняк поборются за звание лучшего детектива и за женское счастье

Поделиться в соцсетях

Профессионал и любитель – кто лучше справляется с расследованиями? Узнаем это на ТВЦ!

Премьеры новых эпизодов «Сельского детектива» и «Орлинской».

Уже полюбившийся телезрителям сериал «Сельский детектив» будет показан 29 и 30 марта. Готовится 4 новых сезона – «Крыло ворона», «Актриса», «Дикая роза» и «Конус географический».

Следователь из деревни Ольховка Олеся Федосеева снова на тропе правды. Не будучи профессиональным детективом, она раскрыла уже 9 преступлений. Правда, не одна – в сотрудничестве с местным опером Кузьмой (актер Алексей Демидов). Он даже признался, что Олеся справляется с работой следователя гораздо лучше, чем он сам и весь местный отдел полиции.

Полиция в лице старшего следователя Маракуева поначалу в шоке, можно сказать в ужасе от появления Олеси, а Кузьма, напротив, восхищен дедуктивным талантом моей героини, всячески помогает, делится информацией и прикрывает, когда это необходимо. Тяга к расследованию началась с острой в этом необходимости, когда деда моей героини обвинили в убийстве, которого он не совершал. И все бы ничего, но следователь Маракуев не особо хотел разбираться и искать настоящего убийцу, поэтому пришлось включаться самой! Ну а дальше – загадки, сопряженные с другими убийствами не дали покоя Олесе. Склад ума такой: хлебом не корми – дай докопаться до истины!

– рассказывает актриса.

Одновременно на протяжении всего сериала Олеся разбирается со своей личной жизнью – связать свою судьбу с влюблённым в неё Кузьмой или с предсказуемым охотником на браконьеров Гришкой Елистратовым? И, похоже, что искать преступников у девушки получается лучше, чем понять свое сердце…

В пятницу, 1 апреля, ТВЦ покажет продолжение «Орлинской». Героиня Олеси Железняк – старший оперуполномоченный Марина Орлинская. Ее в городе все знают, и она знает всех. Ей не составляет труда раскрыть преступление любой сложности. Ее секрет – женская интуиция. Во втором сезоне она ей поможет как никогда – ведь в этот раз Марина сама становится подозреваемой в ограблении и сожжении склада вещественных доказательств прямо в здании полиции. Но преступники, которые решились так нагло её подставить, недооценили ее хватку.

Они не верили, что она пойдет по следу до конца. А Орлинская берет сразу два следа. Первый – самый очевидный, ведет напрямую к одному из главных бандитов города. Второй – пустяковый и нелепый, упирается в ссору двух местных жителей из-за Венеры Лиманской – статуи, много лет украшавшей местную набережную. Какой выберет Марина? Конечно, второй. И обнаружит там нечто неожиданное…

Как и у Олеси Федосеевой, у Марины Орлинской в личной жизни все непросто.

За ней ухаживают мужчины, но с кем она останется и выберет ли кого-нибудь? Одним из поклонников лучшего следователя города является адвокат Дмитрий Корсаков в исполнении Михаила Полицеймако.

Я играю адвоката, который и в плохом, и в хорошем смысле современен. Он и ищет где выгоднее, и в то же время иногда благороден. Он циничен, но ради внимания Орлинской готов жертвовать многим. Она очаровала его давно, но была замужем. А после ее развода Корсаков расправляет крылья, у него появляется надежда,

– говорит Михаил о своем герое.

СЕЛЬСКИЙ ДЕТЕКТИВ. КРЫЛО ВОРОНА

Количество серий: 2
Хронометраж: 2х44 мин.
Страна, год: Россия, 2021 г.
Жанр: детектив
Режиссер-постановщик: Валерий Девятилов
Авторы сценария: Вета Островская, Олег Томашевский

В ролях: Олеся Фаттахова, Алексей Демидов, Данила Якушев, Елена Цыплакова, Павел Белозеров, Александр Пашутин, Надежда Бахтина, Андрей Коновалов, Наталья Бурдина, Галина Лебедева, Владимир Крылов, Денис Бондарков, Алена Снегирева, Марина Богатова, Евгений Месилов, Валерий Новиков, Мария Кунах, Александр Романов, Игорь Фурманюк и др.

Производитель: ООО «ТПО «Сила»

В лесу пропали дети – пошли в турпоход и не вернулись. С ними был человек, который казался надежным: близкий родственник одного из жителей Ольховки. Вот только выясняется, что произошла путаница: на самом деле, родственник находится сейчас в другом месте и слыхом не слыхивал ни про каких детей. Кто же увел подростков в лес – и что ему нужно? Олеся выясняет, что злополучный турпоход связан с запутанной криминальной историей…

СЕЛЬСКИЙ ДЕТЕКТИВ. АКТРИСА

Количество серий: 2
Хронометраж: 2х44 мин.
Страна, год: Россия, 2021 г.
Жанр: детектив
Режиссер-постановщик: Валерий Девятилов
Авторы сценария: Вета Островская, Олег Томашевский

В ролях: Олеся Фаттахова, Алексей Демидов, Данила Якушев, Елена Цыплакова, Павел Белозеров, Александр Пашутин, Надежда Бахтина, Андрей Коновалов, Наталья Бурдина, Галина Лебедева, Владимир Крылов, Алена Снегирева, Марина Богатова, Евгений Месилов, Виктория Стивина, Роман Ленков, Андрей Злобин, Игорь Фурманюк и др.

Производитель: ООО “ТПО “СИЛА”

В санатории «Ольховская сказка» найдены мертвыми две старушки. Но так как признаков насильственной смерти не обнаружено, Маракуев не считает это убийствами, и Олесе помогает новый жилец Нины Константин – энтомолог из города. Они быстро становятся друзьями, и Олеся просит у него совета в личной проблеме. Константин призывает к решительным действиям – но они кажутся Олесе какими-то не очень красивыми… А вскоре Константин становится одним из подозреваемых в деле «Ольховской сказки», где, как выясняется, творятся очень странные и нехорошие дела…

СЕЛЬСКИЙ ДЕТЕКТИВ. ДИКАЯ РОЗА

Количество серий: 2
Хронометраж: 2х44 мин.
Страна, год: Россия, 2021 г.
Жанр: детектив
Режиссер-постановщик: Валерий Девятилов
Авторы сценария: Дмитрий Щербаков, Олег Томашевский

В ролях: Олеся Фаттахова, Алексей Демидов, Данила Якушев, Елена Цыплакова, Павел Белозеров, Александр Пашутин, Надежда Бахтина, Андрей Коновалов, Наталья Бурдина, Галина Лебедева, Вячеслав Синявский, Владимир Крылов, Владимир Брест, Алена Снегирева, Марина Богатова, Евгений Месилов, Виктория Стивина, Роман Ленков, Мария Кунах, Владимир Колганов, Мария Астахова, Аслан Томаев и др.

Производитель: ООО «ТПО «Сила»

Олеся переживает непростой период – не везет ей в любви! Чтобы избавить внучку от грустных мыслей, дед ведет ее на реку порыбачить. В воде они обнаруживают утопленницу. Это Лиза Атласова, которая уехала из Тарасовки несколько лет назад и сделала в столице успешную карьеру модели. И вот, накануне свадьбы, Лиза зачем-то вернулась в деревню, где у нее не осталось никого из близких. Поздним вечером она с кем-то встретилась на берегу реки… Олеся находит убийцу и, благодаря находчивости Кузьмы, изобличает его.

СЕЛЬСКИЙ ДЕТЕКТИВ. КОНУС ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ

Количество серий: 2
Хронометраж: 2х44 мин.
Страна, год: Россия, 2021 г.
Жанр: детектив
Режиссер-постановщик: Валерий Девятилов
Авторы сценария: Вета Островская, Дмитрий Щербаков

В ролях: Олеся Фаттахова, Алексей Демидов, Данила Якушев, Елена Цыплакова, Павел Белозеров, Александр Пашутин, Надежда Бахтина, Андрей Коновалов, Наталья Бурдина, Галина Лебедева, Владимир Крылов, Ольга Науменко, Алена Снегирева, Евгений Месилов, Марина Богатова, Виктория Стивина, Мария Кунах, Виктория Адельфина, Игорь Фурманюк, Ольга Лосева, Александр Чекалин, Константин Павлов, Константин Юдаев и др.

Производитель: ООО «ТПО «Сила»

Кузя с Олесей расследуют очередное преступление: в Ольховке отравлены две женщины – Вера и Марфа, которые, на первый взгляд, никак не связаны между собой. Но позже выясняется: убить хотели только Марфу. Но самым необычным в этом преступлении является яд, которым воспользовался преступник. Это конотоксин – вещество природного происхождения, продуцируемое гигантской тропической улиткой. Где тропики – и где Ольховка…

ОРЛИНСКАЯ. ТАЙНА ВЕНЕРЫ

Количество серий: 2
Хронометраж: 2х44 мин.
Страна, год: Россия, 2022 г.
Жанр: детектив
Режиссер-постановщик: Наталия Микрюкова
Автор сценария: Антон Марков

В ролях: Олеся Железняк, Михаил Полицеймако, Олег Андреев, Александр Кульков, Андрей Мокеев, Мария Гусева, Олег Метелев, Ирина Хруль, Тимофей Кочнев, Мирослава Санаева, Денис Юров, Кристина Арабина, Максим Василенко, Виктория Высоцкая и др.

Производитель: ООО «Студия ТелеМастер»

Новое дерзкое преступление совершено в Лиманске: ограблен и сожжен склад вещественных доказательств прямо в здании полиции. И первой подозреваемой становится лучшая оперативница города – Марина Орлинская. Грабители, которые решились так нагло ее подставить, хорошо знали Марину, но недооценили ее хватку. Не верили, что она пойдет по следу до конца.

На самом деле, Орлинская берет не один, а два следа. Один, самый очевидный, ведет напрямую к одному из главных бандитов города. Второй, пустяковый и нелепый, упирается в ссору двух местных жителей из-за Венеры Лиманской – статуи, много лет украшавшей местную набережную. Надо ли говорить, что Марина не ищет легких путей? Конечно, она выбирает второй след. И не представляет, какой удар ждет ее в конце этой звериной тропы…


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ